Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Могу ли я отказаться от отскрочки по учёбе ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sergey(SPB)

Sergey(SPB)

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.10.2008 20:49

Здравствуйте,уважаемые господа: юристы и медики Я имею справки для получения категории "В", и имею отсрочку по учёбе до 30 июня 2009, хотя я её не просил и не оформлял. Могу ли я в этот призыв пройти мед. комиссию, что бы получить военный билет ? Ответьте пожалуйста :)

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.10.2008 09:37

Здравсствуйте! В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы имеете право на отсрочку по обучению, поэтому Вы можете написать заявление на отказ от данной отсрочки, но для этого необходимо быть уверенным в своем заболевании и в том, что оно подходит под категорию годности к военной службе "В" на 110%.