Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Учёная степень и призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Razorblade_man

Razorblade_man

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.10.2008 13:19

Несколько раз слышал от знакомых, что если закончить аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию, то в армию не берут. Так ли это?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 03.10.2008 13:33

Razorblade_man, да, в соответствии с пп. "а" п 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург