Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Потеря приписного удостоверения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

• Гости

Отправлено 29.11.2005 22:51

Доброго времени суток. Я потерял приписное удостоверение. Справку из института об отсрочке я не предоставлял 2 года (не приходила повестка), но и без приписного эту справку предоставить отказываются. Могут ли призвать меня при обращении в военкомат для восстановления приписного? Основная проблема в том, что я получил очень выгодное приглашение на работу, но для оформления нужно это самое проклятое приписное. Заранее благодарен

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 01.12.2005 14:09

От должностных лиц военного комиссариата ожидать можно чего угодно. Рекомендую обратиться в военный комисариат в январе, после окончания призыва. Возможно, на Вас будет наложено администравтивное взыскание (штраф до 500 рублей). Этот вопрос возможно разрешить и в настоящее время, но без юридического сопровождения решать его не рекомендую.

#3 netke

netke

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.01.2011 13:27

Востановить не проблема. Вопрос в том сколько там штраф потреьуют...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16.01.2011 13:38

Востановить не проблема. Вопрос в том сколько там штраф потреьуют...

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург