Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Бояться или не бояться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Иванчин Сергей

Иванчин Сергей

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.10.2008 22:12

Ситуация такая.. Я закончил ВУЗ 4 года назад и устроился работать по специальности на оборонное предприятие, предоставляющее отсрочку от армии. Но с 1 января будущего года буду вынужден уволиться. 27 лет мне исполнится в июле 2009, то есть после увольнения я попадаю под весенний призыв. Далее возможны две ситуации (какая верная??): 1. После увольнения в военкомате мной резко заинтересовываются и приглашают в гости в весенний призыв :icon_mad: 2. Мой вид отсрочки предоставляется каждой осенью сроком на год и получив её сейчас я могу не беспокоиться о военкомате до следующей осени, даже если уволюсь. :cool: P.S. Предприятие гарантированно сообщит в военкомат о моём увольнении P.P.S. Потянуть с увольнением ещё лишних полгода не смогу при всём желании

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04.10.2008 10:17

Ситуация такая.. Я закончил ВУЗ 4 года назад и устроился работать по специальности на оборонное предприятие, предоставляющее отсрочку от армии. Но с 1 января будущего года буду вынужден уволиться. 27 лет мне исполнится в июле 2009, то есть после увольнения я попадаю под весенний призыв.

Далее возможны две ситуации (какая верная??):
1. После увольнения в военкомате мной резко заинтересовываются и приглашают в гости в весенний призыв :icon_mad:
2. Мой вид отсрочки предоставляется каждой осенью сроком на год и получив её сейчас я могу не беспокоиться о военкомате до следующей осени, даже если уволюсь. :cool:

P.S. Предприятие гарантированно сообщит в военкомат о моём увольнении
P.P.S. Потянуть с увольнением ещё лишних полгода не смогу при всём желании

Такая отсрочка давалась на период работы. Если Вы уволитесь, информация о Вашем увольнение поступит в РВК не позднее двух недель.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург