Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Monk

Monk

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.10.2008 17:20

В приписном написано- явиться в военкомат с 1 по 10 октября,отсрочка от универа есть.Приехав в военкомат мне надо будет только показать справку из ВУЗа ,или еще (мне так знакомый сказал ) проходить медкомиссию???и какие документы надо с собой?приписное,паспорт,справку из ВУЗа??

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.10.2008 18:32

Здравствуйте! Вам необхдимо будет пройти медицинскую и призывную комиссию, на последней Вы должны буту предъявить Вашу справку об обучении в ВУЗе, после которого должны будут вынести решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на военную службу по обучению. С собой Вам необходимо будет взять все вышеперечисенные документы. Помните, что справка из ВУЗа должна быть форму, согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

#3 Monk

Monk

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.10.2008 20:14

Здравствуйте!
Вам необхдимо будет пройти медицинскую и призывную комиссию, на последней Вы должны буту предъявить Вашу справку об обучении в ВУЗе, после которого должны будут вынести решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на военную службу по обучению. С собой Вам необходимо будет взять все вышеперечисенные документы. Помните, что справка из ВУЗа должна быть форму, согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Хотелось бы узнать,медицинскую и призывную комиссию мне придеться проходить в тот же день,когда я повезу справку,или мне будет назначена другая дата??
И в чем заключаеца призывная комиссия?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.10.2008 21:06

Хотелось бы узнать,медицинскую и призывную комиссию мне придеться проходить в тот же день,когда я повезу справку,или мне будет назначена другая дата??
И в чем заключаеца призывная комиссия?

Уважаемый Monk!
В том случае если отсрочка от призыва на военную службу оформлена, то Вам необходимо только передать во второе отделение призыва справку, подтверждающую обучение в ВУЗе (справка согласно Приложению №2). Проходить медицинскую и призывную комиссии повторно не требуется.
С организацией призыва на военную службу более подробно можете ознакомиться здесь:
http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#26
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Monk

Monk

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.10.2008 21:44

еще один вопросик:У меня справка из университета "Форма №26 к п.3 Приложения №3 к Инструкции",а кто-то из знакомых говорил что нужна форма 22???кто прав? :biggrin: Свою справку я брал как положено, в Военно-учетном столе своего университета.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 05.10.2008 08:29

еще один вопросик:У меня справка из университета "Форма №26 к п.3 Приложения №3 к Инструкции",а кто-то из знакомых говорил что нужна форма 22???кто прав? :biggrin: Свою справку я брал как положено, в Военно-учетном столе своего университета.

Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. требуется именно справка согласно Приложению №2.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург