Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по призыву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Никита__

Никита__

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 04.10.2008 20:59

Здравствуйте. У меня несколько вопросов к Вам: 1) Мне сегодня прислали повестку в военкомат на прохождение медицинской комиссии и требуют принести с собой ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении. Что это может означать, зачем ксерокопии? Я в этом году закончил колледж и получил весной отсрочку Г-6 мес для прохождения в поликлинике мед осмотра (недостаток питания), но не до конца прошел его. Что теперь? И потом в этом году 8 октября мне исполняется 20 лет и нужно менять паспорт, как же мне идти на комиссию? 2) Летом моя мама сломала шейку бедра на правой ноге и теперь не может без моей помощи передвигаться даже по квартире. Денег на протез у нас нет. Как мне получить отсрочку по ухаживанию за мамой, если она даже н улицу не может выйти. Есть только справка из больницы о её диагнозе. Живем мы с мамой вместе и кроме меня за ней некому присмотреть. Отца нет.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 05.10.2008 08:24

Уважаемый Никита! 1. Ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении подшиваются в Ваше личное дело призывника. Сейчас Вам необходимо снова пройти медицинскую комиссию. Если по ее результатам Вас признают ограниченно годным к военной службе, то обязаны будут зачислить в запас и выдать военный билет. После исполнения 20 лет, подавайте заявление на замену паспорта. 2. Для оформления отсрочки по уходу за мамой (подп. «б» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») Вам необходимо получить заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Никита__

Никита__

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 05.10.2008 20:55

2. Для оформления отсрочки по уходу за мамой (подп. «б» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») Вам необходимо получить заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).


А где находиться данный орган гос службы медико-социальной экспертизы и можно ли получить это заключение по справке из больницы о переломе, так как моя мама не может выйти даже за пределы квартиры?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.10.2008 09:34

Здравствуйте! Данный федеральный орган обычно находится в поликлинике или в больнице по месту жительства.

#5 Суворова Александра

Суворова Александра

    Модератор

  • Модераторы
  • 85 сообщений

Отправлено 07.10.2008 17:39

А где находиться данный орган гос службы медико-социальной экспертизы и можно ли получить это заключение по справке из больницы о переломе, так как моя мама не может выйти даже за пределы квартиры?



Здравствуйте Никита! Вы можете попробовать самостоятельно получить данное заключение, по-человечески объяснив ситуацию участковому врачу, но положительный результат будет маловероятен.
Возможен вариант с госпитализацией Вашей мамы в больницу и там уже провести освидетельствование и получить нужное заключение.
Так же Ваша мама может собственноручно написать заявление на имя глав.врача мед.учереждения о вызове врача на дом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург