Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срок давности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Методист

Методист

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.10.2008 15:09

Верховный суд установил, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся. Это означает, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.[font=Arial Black]


Так какой же срок давности?

#2 Методист

Методист

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.10.2008 15:24

Верховный суд установил, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся. Это означает, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.[font=Arial Black]
Так какой же срок давности?

И ещё, если присвоена категория "В" и выдан военный билет, надо ли в последующие годы подтверждать данную категорию и проходить повторную медкомиссию? Если "ДА", то как часто?

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.10.2008 15:30

Верховный суд установил, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся. Это означает, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.[font=Arial Black]
Так какой же срок давности?

В связи с тем, что уклонение от призыва навоенную службу является длящимся преступлением срок давности начинает течь с 27 лет, в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ данный срок составляет 2 года, соответственно, гражданина могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до 29 лет, 27+2=29 лет.
С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

#4 Методист

Методист

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 06.10.2008 15:38

В связи с тем, что уклонение от призыва навоенную службу является длящимся преступлением срок давности начинает течь с 27 лет, в соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ данный срок составляет 2 года, соответственно, гражданина могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до 29 лет, 27+2=29 лет.
С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.


А могут ли в ближайшем будущем
1) увеличить срок давности
2) отменить постановление №886 о повторном медицинском освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В»?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.10.2008 15:40

Произойти может все, что угодно, но считаю, что 2-е Постановление уже не отменят.

#6 слоник

слоник

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.10.2008 19:14

Здравствуйте! мне сейчас 35 лет. последний раз был в военкомате в 1990 году. повестки были но за них не расписывался. дадут ли мне сейчас военный билет? что и кому надо писать заявление? никак не получить загранпаспорт. можно ли его получить без военного билета? по какой либо справке?

#7 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 13.10.2008 20:13

Верховный суд установил, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся. Это означает, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.
Так какой же срок давности?

два года после 27 лет.Об этом можно прочитать в Уголовном кодексе РФ,Постановлении Пленума Верховного Суда и это давно известно.


[font="Arial"]Верховный суд установил, что преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ является длящимся. Это означает, что срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.[font=Arial Black]
Так какой же срок давности?

Два года.Это указано в Уголовном Кодексе РФ,в Последнем Постановлении Пленума Верховного Суда РВ на эту тему.Более того,Постановление Пленума раскрывает содержание понятия "уклонение".


Здравствуйте! мне сейчас 35 лет. последний раз был в военкомате в 1990 году. повестки были но за них не расписывался. дадут ли мне сейчас военный билет? что и кому надо писать заявление? никак не получить загранпаспорт. можно ли его получить без военного билета? по какой либо справке?

Ни к уголовной,ни к административной ответсвенности вас привлечь нельзя.На имя военкома пишите заявление в свободной форме с просьбой выдать военный билет.
Атрибуты заявления: Кому,от кого,адрес для корреспонденции,содердание заявления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 слоник

слоник

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.10.2008 20:35

два года после 27 лет.Об этом можно прочитать в Уголовном кодексе РФ,Постановлении Пленума Верховного Суда и это давно известно.
Два года.Это указано в Уголовном Кодексе РФ,в Последнем Постановлении Пленума Верховного Суда РВ на эту тему.Более того,Постановление Пленума раскрывает содержание понятия "уклонение".
Ни к уголовной,ни к административной ответсвенности вас привлечь нельзя.На имя военкома пишите заявление в свободной форме с просьбой выдать военный билет.
Атрибуты заявления: Кому,от кого,адрес для корреспонденции,содердание заявления.

а как лучще написать заявление-по почте или лично?

#9 слоник

слоник

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.10.2008 21:06

а как лучще написать заявление-по почте или лично?

значит для получения загранпаспорта достаточно общегражданского паспорта РФ?

#10 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 14.10.2008 11:51

При получении так называемого загранпаспорта, согласно п. 2.5. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утверждённой Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310, Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства. В соответсвтвии с этой же Инструкцией п. 2.1, в общем порядке, при оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, представляет: - заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах; - свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт); - квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта; - четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург