Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

дадут ли отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 сергей ежов

сергей ежов

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.10.2008 22:05

Здравствуйте!!!! у меня такой вопрос: в июне 2007г. я закончил университет. т.е. у меня действовала отсрочка всвязи с учебой. в апреле того же года (2007) я поступил на службу в уголовно - исполнительную систему. меня аттестовали, присвоили спец. звание. в мае 2007 года у меня родился сын. я собрал два пакета документов для получения дальнейшей отсрочки ( первый - по достижению ребенком 3-х летнего возраста, второй - в связи с прохождением службы в органах УИС), и направился в военкомат. В военкомате мне сказали, что оформить можно только одну из двух отсрочек: либо по ребенку, либо по работе. и предложили оформить отсрочку по ребенку. а после того как ребенку исполнится 3 года и если я буду продолжать работать в УИС, то оформим отсрочку по прохождению службы в УИС. У меня возник вопрос: если с 2008 года отсрочки по проходжению службы в правоохранительных органах отменили, то удастся ли мне оформить эту отсрочку, учитывая то, что на службу в УИС я поступил до вступления в силу новых поправок. заранее спасибо!!....

#2 Рэбо Ирья

Рэбо Ирья

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 148 сообщений

Отправлено 07.10.2008 00:22

Здравствуйте!!!! у меня такой вопрос: в июне 2007г. я закончил университет. т.е. у меня действовала отсрочка всвязи с учебой. в апреле того же года (2007) я поступил на службу в уголовно - исполнительную систему. меня аттестовали, присвоили спец. звание. в мае 2007 года у меня родился сын. я собрал два пакета документов для получения дальнейшей отсрочки ( первый - по достижению ребенком 3-х летнего возраста, второй - в связи с прохождением службы в органах УИС), и направился в военкомат. В военкомате мне сказали, что оформить можно только одну из двух отсрочек: либо по ребенку, либо по работе. и предложили оформить отсрочку по ребенку. а после того как ребенку исполнится 3 года и если я буду продолжать работать в УИС, то оформим отсрочку по прохождению службы в УИС. У меня возник вопрос: если с 2008 года отсрочки по проходжению службы в правоохранительных органах отменили, то удастся ли мне оформить эту отсрочку, учитывая то, что на службу в УИС я поступил до вступления в силу новых поправок. заранее спасибо!!....

Уважаемый сергей ежов. В соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется "поступившим на службу... в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях".
Таким образом, вам предоставят отсрочку, связанную с работой, только если вы учились в специализированном вузе, непосредственно после его окончания поступили на работу и имеете специальное звание.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
320-99-14 Санкт-Петербург
626-46-44 Москва