Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос к спецам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 wolfcraft

wolfcraft

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:25

Добрый день. По направлению от военкомата я проходил медицинское обследование три раза. При первых двух мне был поставлен следующий диагноз: синдром субкомпенсированной внутричерепной гипертензии, вегетативно сосудистая дистония, краниалгия. При третьем обследовании диагноз был снят. В связи с этим : 1. Правомерны ли действия врачей снявших диагноз? 2. Отменяет ли последнее обследование результаты предыдущих? 3. Как долго результат обследования имеет силу, и имею ли я право отказаться от направления на дополнительное обследование? 4. Может комиссия принять решение на основе уже имеющихся у них документов?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:31

Здравствуйте!
По поводу Вашего заболевания рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4.
1) Ответ на этот вопрос зависит от того, что Вам скажут наши врачи-специалиты на медицинском форуме.
2) Оно не отменяеть предыдущие, но руководствоваться будут им.
3) В соответствии со ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы можете отказаться от медицинского вмешательства и на основании п. 9 Положения О военно-врачебной экспертизе результаты медицинского освидетельствования действительны в течение одного года.
4) Безусловно комиссия может принять решение на основании имеющихся документов, с учетом предыдущих и новых.

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.10.2008 16:30

вы вправе отказаться от дополнительного обследования, написав заявление на имя военного комиссара
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 wolfcraft

wolfcraft

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.10.2008 12:33

Какими будут дейстивя ПК в отнощении меня, если я откажусь от обследования? Будут они принимать решение по данным обследования? Но его дата декабрь 2006.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.10.2008 12:41

В таком случае, при медицинском освидетельствовании данные результаты не могут послужить основанием для определения категории годности, т.к. в соответствии с п. 9 Положения О военно-врачебной экспертизе результаты медицинского освидетельствования действительны в течение одного года.