Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как лучше поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 СТАС11061

СТАС11061

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:34

Здравствуйте, у меня такая вот ситуация: мне 17, исполнится 18 5 ноября. Прошел врачей в военкомате, приносил свои диагнозы по здоровью, но над ними посмеялись, приписное не дали, зато на руках повестка на мероприятия призывного характера на 6 ноября (сказали, что там приписное и получу). Сейчас на 3 курсе колледжа, заканчиваю в июне 2009 г. Форма 26 на руках, но в военкомат не сдавал, т.к. слышал, что, если отсрочку оформлю, то потом диагнозы свои не доказать. В связи с этим вопросы: 1.если я приношу форму 26 6 ноября на эти мероприятия, то это не поздно? (боюсь отдавать сейчас чтоб не потеряли). как эту форму отдавать:в руки или в канцелярию какую? читал, что надо еще заявление на отсрочку подавать, так ли это? 2.если я по весне буду развивать тему с диагнозом, то эта оформленная отсрочка не повредит? 3.перед след.призывом опять будет медкомиссия?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:43

Здравствуйте! 1) Если повестку Вам вручили под роспись, то Вам необходимо будет явиться 6 ноября в военный комиссариат и на призывной комиссии ее предъявить, т.к. решение о предоставлении от срочки от призыва на военную службу принимает именно она. Еще лучше, в этот день заранее подать заявление с документами из ВУЗа и зарегистрировать их в канцелярии, это будет лучшей доказательной базой для Вас. 2) Вы всегда можете отказаться от отсрочки по обучению, т.к. в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы имеете право на отсрочку по обучению, соответственно, можно письменно от этого права и отказаться, но для этого необходимо быть уверенным в своем заболевании на 110%. 3) В соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. Соответственно, медицинскую комиссию пройти будет необходимо, за исключением случая, если Вами уже будет оформлена отсрочка от призыва ан военную службу.

#3 СТАС11061

СТАС11061

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:50

Здравствуйте!
1) Если повестку Вам вручили под роспись, то Вам необходимо будет явиться 6 ноября в военный комиссариат и на призывной комиссии ее предъявить, т.к. решение о предоставлении от срочки от призыва на военную службу принимает именно она. Еще лучше, в этот день заранее подать заявление с документами из ВУЗа и зарегистрировать их в канцелярии, это будет лучшей доказательной базой для Вас.
2) Вы всегда можете отказаться от отсрочки по обучению, т.к. в соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы имеете право на отсрочку по обучению, соответственно, можно письменно от этого права и отказаться, но для этого необходимо быть уверенным в своем заболевании на 110%.
3) В соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
Соответственно, медицинскую комиссию пройти будет необходимо, за исключением случая, если Вами уже будет оформлена отсрочка от призыва ан военную службу.

А мне не заявят на ПК, что решение уже принято и форму 26 подавать поздно?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.10.2008 13:54

Поэтому для подстраховки, лучше подать эту справку с заявлением о предоставлении от срочки заранее, зарегистрировать его в канцелярии, оригинал заявления отдать им, а себе оставить коию с отметкой о том, что они приняли заявление.

#5 СТАС11061

СТАС11061

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.10.2008 14:53

Поэтому для подстраховки, лучше подать эту справку с заявлением о предоставлении от срочки заранее, зарегистрировать его в канцелярии, оригинал заявления отдать им, а себе оставить коию с отметкой о том, что они приняли заявление.

Как считаете если дней за 10 до комиссии подать все эти документы где то после 20-го октября, не поздно будет? форму 26 выдали в колледже 1 октября.

И еще:если в канцелярии откажутся принимать форму и заявление что делать? чем аргументировать?
Просто меня предупредили, что там отшивают:(((

Как думаете для подстраховки не сделать ли нот.заверенную форму формы 26 на случай потери?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.10.2008 14:59

Как считаете если дней за 10 до комиссии подать все эти документы где то после 20-го октября, не поздно будет? форму 26 выдали в колледже 1 октября.

И еще:если в канцелярии откажутся принимать форму и заявление что делать? чем аргументировать?

Как думаете для подстраховки не сделать ли нот.заверенную форму формы 26 на случай потери?

Отказать в принятии заявления вам не могут, в случае отказа можете писать жалобу на имя ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.10.2008 16:09

Нет, форму 26 подавать не поздно.
Если откажут в принятии заявления- вы можете отправить ваше заявление заказной корреспонденцией с уведомлением
626-46-44 Москва

#8 СТАС11061

СТАС11061

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.10.2008 16:18

Отказать в принятии заявления вам не могут, в случае отказа можете писать жалобу на имя ВК.

Спасибо за опративные ответы!!!

А если все же откажут...
Кому жалобу подавать?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.10.2008 16:24

В таком случае отправляйте ценное письмо с описью вложения, в военный комиссариат.

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.10.2008 10:50

Спасибо за опративные ответы!!!

А если все же откажут...
Кому жалобу подавать?

Не думаю, что возникнут проблемы в предоставлении отсрочки.
В противном случае возможно обжаловать действия военкомата в судебном порядке
626-46-44 Москва

#11 Суворова Александра

Суворова Александра

Модератор

• Модераторы
  • 85 сообщений

Отправлено 09.10.2008 11:33

Здравствуйте уважаемый СТАС11061! Почему бы Вам не подумать о своей медицине, а не об отсрочке.
Отсрочка по обучению у Вас имеется, а вот над Вашей медициной посмеялись!!!
Советую Вам до 6 ноября заняться в плотную медициной, например, продублировать Ваши диагнозы, то есть, пожаловаться на имеющиеся заболевания врачам в поликлинике по мо месту жительства.
А так же Вы можете обратиться на наш медицинский форум, с вопросом о реальности Ваших диагнозов.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 СКАЛА

СКАЛА

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 09.10.2008 22:26

Здравствуйте! Был в военкомате. Дали повестку №30 (п.34) При себе иметь М/К. Это значит все забирают? До это предъявлял заключения невролога (платный диагностический центр) но не приняли, акт на обследование не дают, на записи в мед книжке не обращают внимания, что делать? Заранее СПАСИБО!

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 09:53

Здравствуйте! Было ли уже у Вас заседание призывной комиссии?

#14 СТАС11061

СТАС11061

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.10.2008 10:37

Здравствуйте уважаемый СТАС11061! Почему бы Вам не подумать о своей медицине, а не об отсрочке.
Отсрочка по обучению у Вас имеется, а вот над Вашей медициной посмеялись!!!
Советую Вам до 6 ноября заняться в плотную медициной, например, продублировать Ваши диагнозы, то есть, пожаловаться на имеющиеся заболевания врачам в поликлинике по мо месту жительства.
А так же Вы можете обратиться на наш медицинский форум, с вопросом о реальности Ваших диагнозов.

Я уже занимаюсь. Подскажите, если у меня будет заключение по 3-ей степени плоскостопия со снимками и я с ними приду по повестке, отсрочку заявлять не стану, а при объявлении решения ПК (уверен, что дадут Аили Б) заявлю несогласие с результатами, покажу заключение и буду настаивать на доп.обследовании, это законно?
Если откажут, что делать там, на комиссии? Они ведь сразу и с вещами могут вкатить, а я учусь!!!
Форму 26 (она у меня будет на руках) не предъявлять?

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 11:31

Данное заболевание подходит под п. "б" ст. 68 Расписания болезней Положения О военно-врачебной экспертизе, категория "В" к вонной службе - ограниченно годен. В случае отказа в выдаче направления Вас на дополнительное обследование, необходимо подать в военный комиссариат заявление о том, что Вы страдаете таким-то заболеванием и просите направить Вас на допобследование. Если даже в этом случае будет вынесено решение о призыве Вас на военную службу, необходимо будет на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.

#16 СТАС11061

СТАС11061

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:39

Данное заболевание подходит под п. "б" ст. 68 Расписания болезней Положения О военно-врачебной экспертизе, категория "В" к вонной службе - ограниченно годен.
В случае отказа в выдаче направления Вас на дополнительное обследование, необходимо подать в военный комиссариат заявление о том, что Вы страдаете таким-то заболеванием и просите направить Вас на допобследование. Если даже в этом случае будет вынесено решение о призыве Вас на военную службу, необходимо будет на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.

Копию решения обязаны в какой срок на руки выдать? Заявление на допобследование и выдачу копии решения ПК в канцелярию подавать?
А если сразу на ПК повестку через три дня с вещами впаяют? Я успею что то сделать?

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 14:02

К сожалению, определенный срок выдачи не установлен, однако в стоответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение месяца. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии. Если Вам вручают повестку на отправку через 3 дня, то необходимо незамедлительно подавать заявление в суд и истребовать копию решения уже в судебном порядке.

#18 СТАС11061

СТАС11061

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.10.2008 14:38

К сожалению, определенный срок выдачи не установлен, однако в стоответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение месяца. Заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии. Если Вам вручают повестку на отправку через 3 дня, то необходимо незамедлительно подавать заявление в суд и истребовать копию решения уже в судебном порядке.

Спасибо Ярослав огромное за помощь!!!!

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 15:56

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь!

#20 СКАЛА

СКАЛА

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.10.2008 18:18

Здравствуйте!
Было ли уже у Вас заседание призывной комиссии?

Извинете! я ни чего не понимаю. Приходил по повесткам... последний раз когда я был принес заключение невролога (в плантом центре) на основании ЭЭГ, ЭхоЭг, МРТ головного мозга, УЗДГ... невролог дал заклчение: Мигрень простая форма. Церебральный ковекситальный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями и частым цифалгическим синдромом. Но военкомате сказали - "для них "платный центр" не авторитет, но акт не дали на обследование. Пошел в поликлинику, невролог дал тоже самое почти, но вместо мигрени - мигрене подобное состояние... Мигрень дает ли прво на "В"?
Еще у меня ожирение 1 степени, частые аллергические дерматиты с детства, последня запись в мед книжке - аллерголога 2006 г.Ортопед направил на рентгенолог. иследования...

...................Из всего чтонибудь тянет на "В"... сейчас у меня "Б4"...........
почему мне дают акты на обследование из военкомата??
Заранее БЛАГОДАРЮ!