Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

как лучше поступить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 18:20

Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос на наш медицинский форум http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

#22 СКАЛА

СКАЛА

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.10.2008 18:23

ой опечатался! почему "не дают" =)))))))) ой опечатался! почему "не дают" =)))))

#23 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 18:35

Это противозаконно, поэтому Вам необходимо получать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке.

#24 СКАЛА

СКАЛА

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.10.2008 18:52

простите! а как полностью она звучит ч6 ст28 фз.

#25 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 23:22

Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ). Также с текстом закона Вы можете ознакомиться здесь: http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#28

#26 СКАЛА

СКАЛА

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.10.2008 14:03

Был в военкомате у невролога, есть заключения платной поликлиники, у врача по месту жительсва. У меня диагноз - МИГРЕНЬ. Она попадает под статью 24в. В военкомате говорят: "С Этим диагнозом мед.карта у тебя должна быть как у древнего старца, в больницах ты не разу не лежал". Просил акт на мед.обследования - недает! Сказала что пусть решает областная военая коммисия.................... что мне делать?

#27 СКАЛА

СКАЛА

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.10.2008 14:15

Заранее СПАСИБО Повестка на Областную 28 октября

Сообщение отредактировал СКАЛА: 13.10.2008 14:14


#28 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 14:26

Вам необходимо написать заявление в областную призывную комиссию о том, что Вы страдаете таким-то заболеванием и хотите, чтобы Вас направили на дополнительное обследование. В том случае, если Ваше заявление не воспримут, то на призывной комиссии заявите о том, что Вы хотите получить копию решения призывной комисии, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжалуйте его в судебном порядке.

#29 СКАЛА

СКАЛА

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.10.2008 17:34

спасибо! а как правельно написать заявление в областную призывную комиссию, а копию решения призывной комисии потребовать в рай. военкомат?

#30 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 17:36

Заявление пишется в свободной форме, на имя председателя призывной комиссии и копию решения призывной комиссии, Вы можете потребовать как от районной, так и от Призывной Субъекта РФ.

#31 СКАЛА

СКАЛА

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.10.2008 17:42

спасибо, извите за дотошность заявление на имя председателя призывной комиссии (районной?)

#32 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 17:53

Раз уже районная прошла, то на имя председателя призывной комиссии Субъекта РФ (т.е. Области).

#33 СКАЛА

СКАЛА

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.10.2008 17:58

спасибо. А если непримут заявление, мои действия?

#34 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 18:08

Вам необходимо подать данное заявление в канцелярию, оригинал заявления они забирут себе, копию с отметкой о принятии Вам необходимо будет у них забрать, это будет доказательством того, что Вы заявляли о том, чтобы Вас направили на дополнительное обследование.