Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Замена военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Юрий N

Юрий N

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2013 17:16

здравствуйте!!!помогите пожалуйста, я получил гражданство РФ, и теперь меня хотят забрать на военную службу в Рф!!!Ранее я прошел военную службу в МПР в республики Узбекистан. Военнкомате сказали что мой воеенный билет не катируется здесь!!но в самом билете мне забыли заполнить таблицу срочной военной службы или так и должно было быть, а в таблице прохождение учебных сборов все заполненно. я проходил военную службу в срок в 1 месяц.. подскажите пожалуйста как мне быть, что делать????спасибо заранее

#42 Kirill 47

Kirill 47

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 09.04.2013 17:20

здравствуйте!!!помогите пожалуйста, я получил гражданство РФ, и теперь меня хотят забрать на военную службу в Рф!!!Ранее я прошел военную службу в МПР в республики Узбекистан. Военнкомате сказали что мой воеенный билет не катируется здесь!!но в самом билете мне забыли заполнить таблицу срочной военной службы или так и должно было быть, а в таблице прохождение учебных сборов все заполненно. я проходил военную службу в срок в 1 месяц.. подскажите пожалуйста как мне быть, что делать????спасибо заранее

Это ты сборы и проходил)
не призывное заболевание искать...

#43 Юрий N

Юрий N

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2013 17:23

[quote name='Владимир Тригнин' date='9.4.2013, 18:05' post='362100']
Здравствуйте! Так как Вы прошли МПР,право на отсрочку вероятно придется доказывать в суде. У нашей коллегии имеется положительная практика по данному вопросу.
[/quote

Следовательно, я не подлежу к призыву на военную службу да????как я могу доказать военнкомату, что МПР это полноценная военная служба??

[quote name='Kirill 47' post='362111' date='9.4.2013, 18:20']
Это ты сборы и проходил)
не призывное заболевание искать...
[/quote]

но мне говорили что это полноценная военная служба!!!когда я еще жил в узбекистане

#44 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 09.04.2013 17:29

но мне говорили что это полноценная военная служба!!!когда я еще жил в узбекистане

В интернете достаточно легко найти Закон Республики Узбекистан "О всеобщей воинской обязанности". Вы можете доказать тот факт, что служба в мобилизационном призывном резерве также является военной службой, ссылаясь на его положения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург