Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Андрей_22

Андрей_22

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 10.10.2008 12:27

Добрый день. Главврач военкомата требует подлинники справок от ортопеда и ренгенолога(у меня плоскостопие) чтобы приобщить их к делу и отправить в областную приывную комиссию. Копии, заверенные нотариусом, не берет, ссылаясь на какой-то закон("прилагаемые документы должны быть первоисточником"). Я сделал копии(на всякий случай). 1) Стоит ли мне отдавать подлинники справок? 2) Может быть сделать копию рентгена? 3) Должны ли быть круглые печати поликлиники на рентгене?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 12:39

Здравствуйте! Слова врача ничем не подкреплены и Вы имеете право показать ему подлиники, отдать ему копии, а оригиналы справок оставить себе. Копию рентгена Вы никак не сделаете. Печати должны стоять на описании к рентгеновским снимкам. Вы можете поступить следующим образом: Подать заявление в военный комиссариат, с просьбой приобщить к материалам личного дела оригиналы следующих справок, преречисляете их и отдаете это заявление со справками в канцелярию, регистрируете Ваше заявление и оригинал отдаете им, а копию заявления с отметкой о принятии оставляете себе.

#3 Андрей_22

Андрей_22

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:24

Здравствуйте!
Слова врача ничем не подкреплены и Вы имеете право показать ему подлиники, отдать ему копии, а оригиналы справок оставить себе. Копию рентгена Вы никак не сделаете. Печати должны стоять на описании к рентгеновским снимкам. Вы можете поступить следующим образом: Подать заявление в военный комиссариат, с просьбой приобщить к материалам личного дела оригиналы следующих справок, преречисляете их и отдаете это заявление со справками в канцелярию, регистрируете Ваше заявление и оригинал отдаете им, а копию заявления с отметкой о принятии оставляете себе.

Могу ли я так же поступить с актом дополнительного обследования?
Справки, заверенные нотариусом, несут такую же юрид. силу на суде? (нотариус в начале не хотел заверять, говоря, что медицинские справки не заверяются)

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:43

Вы можете точно так же сдать акт о пройденном допобследовании в канцелярию военного комиссариата. Нотариально заверенные справки несут такую же юридическую силу, но оригиналы Вы так же можете истребовать из военного комиссариата в судебном порядке.

#5 Андрей_22

Андрей_22

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:49

Вы можете точно так же сдать акт о пройденном допобследовании в канцелярию военного комиссариата.
Нотариально заверенные справки несут такую же юридическую силу, но оригиналы Вы так же можете истребовать из военного комиссариата в судебном порядке.

Существует ли образец такого заявления или оно пишется в свободной форме?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:51

Оно пишется в свободной форме.

#7 Андрей_22

Андрей_22

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:57

Оно пишется в свободной форме.

Спасибо за ответы.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 14:02

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь!

#9 DyadyaKolya_lazy

DyadyaKolya_lazy

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 11.10.2008 14:05

Хотелосьбы задать такой вопрос: Устраиваясь на работу в милицию и проходя медицинскую коммиссию у меня был обнаружен полиповидный бульбит, после чего мне было сказано, что с такой болезнью на службу в милицию не возьмут. Хотелосьбы знать пригоден ли я с этой болезнью к военной службе??

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 11.10.2008 14:19

Хотелосьбы задать такой вопрос:
Устраиваясь на работу в милицию и проходя медицинскую коммиссию у меня был обнаружен полиповидный бульбит, после чего мне было сказано, что с такой болезнью на службу в милицию не возьмут. Хотелосьбы знать пригоден ли я с этой болезнью к военной службе??

С данным вопросом обратитесь на медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 DyadyaKolya_lazy

DyadyaKolya_lazy

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 11.10.2008 16:23

Задал тот же вопрос на медицинском форуме и получил следующий ответ: Если полипы при обследовании от военкомата выявятся-то категория "В"-ограниченно годен к военой службе. У меня на руках есть заключение врача о имеющейся у меня болезни. Мне пришла повестка о явке в военкомат (13 ноября) на медицинское обследование. Как мне надо действовать дальше?? Сделать копию заключения, заверить её и 13 с ней идти в военкомат??

#12 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 11.10.2008 16:40

Задал тот же вопрос на медицинском форуме и получил следующий ответ:
Если полипы при обследовании от военкомата выявятся-то категория "В"-ограниченно годен к военой службе.

У меня на руках есть заключение врача о имеющейся у меня болезни. Мне пришла повестка о явке в военкомат (13 ноября) на медицинское обследование. Как мне надо действовать дальше??
Сделать копию заключения, заверить её и 13 с ней идти в военкомат??

Заверить копию вам действительно нужно, но в ВК у вас скорее всего попросят оригинал. Далее в ВК вас отправят на доп. МО, и уже по его заключению будет выносится решение.

626-46-44 Москва

#13 DyadyaKolya_lazy

DyadyaKolya_lazy

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 11.10.2008 19:24

Заверить копию вам действительно нужно, но в ВК у вас скорее всего попросят оригинал. Далее в ВК вас отправят на доп. МО, и уже по его заключению будет выносится решение.

А если диагноз будет подтверждён, а меня признают годным к военной службе, какими должны быть мои дальнейшие действия??

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 11.10.2008 21:04

А если диагноз будет подтверждён, а меня признают годным к военной службе, какими должны быть мои дальнейшие действия??

В этом случае Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать вынесенное решение в судебном или административном порядке.
626-46-44 Москва

#15 lorderon

lorderon

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.06.2011 12:12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Прошел обследование от военкомата. Нашли гастрит и полип желчного пузыря. По гастриту дали отсрочку полгода. В июле месяце сказали чтобы пришел для прохождения какой то областной комиссии. В связи с этим вопрос - насколько правомерны действия военкомата в данном случае. Подскажите если я соберу все документы по полипу и отправлю их по почте в военкомат с заявлением на выставление мне категории годности В согласно статье 10 б, какие действия они должны будут предпринять? Заранее спасибо

#16 Евгений Орешин

Евгений Орешин

Гуру

• Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 10.06.2011 12:20

В связи с этим вопрос - насколько правомерны действия военкомата в данном случае.
Подскажите если я соберу все документы по полипу и отправлю их по почте в военкомат с заявлением на выставление мне категории годности В согласно статье 10 б, какие действия они должны будут предпринять? Заранее спасиб

Если у вас законно оформлена отсрочка и об этом стоит отметка в приписном свидетельстве, то все мероприятия, проводимые военкоматом в связи с призывом незаконны!
Если Вы направите письменное заявление по почте, тогда: во-первых, Вам должны в течении месяца предоставить ответ, а во-вторых, Вы сможете подтвердить обращение в военкомат за выдачей актов на обследование состояние здоровья, что может пригодиться при обжаловании решения призывной комиссии.

#17 lorderon

lorderon

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.06.2011 12:49

Тоесть если я вас правильно понял, они не имеют никакого права никуда меня вызывать до окончания отсрочки?

#18 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 10.06.2011 12:52

Тоесть если я вас правильно понял, они не имеют никакого права никуда меня вызывать до окончания отсрочки?

Вызвать Вас в ВК имеют права,но направить на прохождение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,нет.

626-46-44 Москва

#19 lorderon

lorderon

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.06.2011 12:57

Пара последних вопросов)) Как правильно заверять ксерокопии медицинских документов? И может ли военкомат отказаться от получения заказного письма с описью вложенного.

#20 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 10.06.2011 13:16

Пара последних вопросов)) Как правильно заверять ксерокопии медицинских документов? И может ли военкомат отказаться от получения заказного письма с описью вложенного.

Мед. документы должны быть заверены главврачом мед. учреждения.Для приобщения к личному делу достаточно ксерокопий,оригиналы будет необходимо предоставить для сверки с копиями.
За письмом могут не явиться.Вы можете передать необходимые документы через отдел делопроизводства в ВК.

626-46-44 Москва