Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

аккредитация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 10.10.2008 12:37

Добрый день. Сын поступил в институт, учится на дневном отделении. Руководство ВУЗа решило изменить название специальности выпускников. Аккредитация будет только в январе. Сыну в конце ноября исполняется 18, призыв же до 31 декабря. Как поступить и что можно сделать, чтобы продержаться до аккредитации ВУЗа?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 12:41

Здравствуйте! Считаю, что раньше времени паниковать Вам не стоит, в том случае, если придет повестка под роспись из военного комиссариата, Вам необходимо искать основания для отсрочки от призыва на военную службу по медицинским основаниям или тянуть время судебными разбирательствами с военным комиссариатом.

#3 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 10.10.2008 12:51

Здравствуйте!
Считаю, что раньше времени паниковать Вам не стоит, в том случае, если придет повестка под роспись из военного комиссариата, Вам необходимо искать основания для отсрочки от призыва на военную службу по медицинским основаниям или тянуть время судебными разбирательствами с военным комиссариатом.

По медицине я вопрос задал уже. Сыну вчера был поставлен диагноз с рекомендацией операции, а сегодня в РВК его признали годным!. Так что паниковать самое время.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 12:59

Если решение призывной комиссии уже было вынесено, то Вам необходимо истребовать его на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать в судебном порядке, также можем предложить Вам нашу помощь.

#5 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:16

Если решение призывной комиссии уже было вынесено, то Вам необходимо истребовать его на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать в судебном порядке, также можем предложить Вам нашу помощь.

Возникает вопрос: на какую сумму для оплаты Вам нам готовиться, учитывая то, что диагноз не высосан из пальца?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:27

Примерные цены указаны на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/, но более точного определения алгоритма работы, рекомендую Вам предварительно записаться на консультацию с адвокатом по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

#7 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:52

Примерные цены указаны на нашем сайте http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/, но более точного определения алгоритма работы, рекомендую Вам предварительно записаться на консультацию с адвокатом по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

Спасибо

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.10.2008 13:53

Обращайтесь. Всегда рады Вам помочь!

#9 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.10.2008 11:28

Обращайтесь. Всегда рады Вам помочь!

Добрый день...И снова о болячках...По совету ваших юристов хочу написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении сына на специальное обследование для подтверждения диагноза...Сегодня мы сами получили такое подтверждение за подписью главного детского андролога-уролога г.Санкт-Петербурга, профессора...Кроме того он сказал, что не понятно как с таким положением вещей сына могут признать годным, ведь необходимость операции просто на поверхности...Не могли бы Вы дать форму заявления и посоветовать какие документы и в каком виде прилагать к нему...Кому и как его подавать?...Заранее благодарен

#10 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 14.10.2008 13:18

Алексей_Св, если врачи в военкомате сомневаются в Вашем диагнозе, то они обязаны выдать Вашему сыну направление на дополнительное обследование. Форм такого заявление нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.10.2008 13:39

Алексей_Св, если врачи в военкомате сомневаются в Вашем диагнозе, то они обязаны выдать Вашему сыну направление на дополнительное обследование. Форм такого заявление нет.

Вообще-то, дело вовсе не в этом. У сына имеется диагноз, который влечёт за собой направление от военкомата на операцию, или выдачу военного билета с освобождением от службы в мирное время, в случае отказа от операции. Именно это и является камнем преткновения. Врачи военкомата не хотят признавать этот диагноз, а нормальные врачи говорят, что он имеет место быть и не заметить его невозможно. Вот я и хочу после медицинской военкоматовской комиссии, признавшей сына годным к военной службе, подать заявление на повторное специальное обследование. В случае повторного отказа от диагноза, буду подавать в суд. Теперь суть вопроса ясна?

#12 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 14.10.2008 14:00

Алексей_Св, при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате, Вы можете написать заявление в свободной форме, о том, что Вы отказываетесь от операции. Комиссия должна вынести решение по Вашим документам, если Ваш сын имеет право по ним на освобождение от призыва, в соответствии с ними, а его признают годным, то Вы можете обжаловать это решение. По поводу конкретного диагноза и достаточности медицинских документов Вы можете проконсультроваться на нашем медицинском формуме или записаться на личную консультацию к нашему врачу. Что Вы подразумеваете под "нормальными врачами" немного непонятно...
626-46-44 Москва

#13 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.10.2008 14:20

Алексей_Св, при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате, Вы можете написать заявление в свободной форме, о том, что Вы отказываетесь от операции. Комиссия должна вынести решение по Вашим документам, если Ваш сын имеет право по ним на освобождение от призыва, в соответствии с ними, а его признают годным, то Вы можете обжаловать это решение.
По поводу конкретного диагноза и достаточности медицинских документов Вы можете проконсультроваться на нашем медицинском формуме или записаться на личную консультацию к нашему врачу. Что Вы подразумеваете под "нормальными врачами" немного непонятно...

Вот именно обжаловать решение я и хочу, Анна. А под нормальными врачами я подразумеваю людей, реально смотрящих на вещи и пытающихся помочь, а не делающих больных людей здоровыми одним росчерком пера, лишь бы в строй поставить, выполняя план. Но обжалование - это уже последняя инстанция. Для начала я хочу добиться направления сына на повторное специализированное обследование, имея на руках подтверждение диагноза специалистами Педиатрического. По сути, мой вопрос и заключается в том, как правильно это сделать? Как написать заявление на имя председателя призывной комиссии? Какие документы и в каком виде к этому заявлению прилагать? Пока что ещё не поздно. 18 сыну исполнится через полтора месяца.

#14 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 14.10.2008 14:40

Как написать заявление на имя председателя призывной комиссии?

Заявление пишется в любой свободной форме

Какие документы и в каком виде к этому заявлению прилагать?

все документы медицинские Вы уже предоставляете при прохождении медицинского освидетельствования.

Направляет военкомат в медицинские учреждения, которые находятся в перечне, утвержденных главой субъекта (в данном случае губернатором Санкт-Петербурга)

А проблемы нужно решать по мере их поступления... Сначала пройдите комиссию.
626-46-44 Москва

#15 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.10.2008 15:02

Заявление пишется в любой свободной форме

все документы медицинские Вы уже предоставляете при прохождении медицинского освидетельствования.

Направляет военкомат в медицинские учреждения, которые находятся в перечне, утвержденных главой субъекта (в данном случае губернатором Санкт-Петербурга)

А проблемы нужно решать по мере их поступления... Сначала пройдите комиссию.

Анна, похоже Вы так и не поняли ситуацию. Сын был на медицинской комиссии 10 октября. Был вместе с документами и с подтверждённым 9 октября диагнозом. Хирург на медкомиссии диагноз не захотел принимать во внимание и признал сына годным к службе. Сегодня я возил сына к главному детскому андрологу-урологу г.Санкт-Петербурга профессору для очередного подтверждения диагноза. Подтверждение получено. 16 октября сыну назначили явку для предоставления справок из института. Но аккредитация кафедры, где учится сын, будет только в январе. Почему я и хочу от призывной комиссии добиться направление сына на переосвидетельствование и освобождение от службы по состоянию здоровья. Уж коли имеется болячка, то почему ею не воспользоваться.

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.10.2008 16:03

В таком случае Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением на бездействие военного комиссариата и о том, чтобы Вашего сына направили на дополнительное обследование на основании имеющихся медицинских документов.

#17 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.10.2008 16:13

В таком случае Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением на бездействие военного комиссариата и о том, чтобы Вашего сына направили на дополнительное обследование на основании имеющихся медицинских документов.

Ярослав, я как раз и хочу написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить сына на дополнительное обследование. Как это делается?

#18 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.10.2008 16:25

Как уже выше указала моя коллега Чиркова Анна, необходимо написать в свободной форме заявление в военный комиссариат и указать, на основании каких меддокументов это заявление подается. Подается заявление в канцелярию военного комиссариата, оригинал остается у них, копию, с отметкой о принятии ВК оставляете себе.

#19 Алексей_Св

Алексей_Св

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.10.2008 16:40

Как уже выше указала моя коллега Чиркова Анна, необходимо написать в свободной форме заявление в военный комиссариат и указать, на основании каких меддокументов это заявление подается. Подается заявление в канцелярию военного комиссариата, оригинал остается у них, копию, с отметкой о принятии ВК оставляете себе.

Военкомат и призывная комиссия находятся в разных местах. Заявление подавать именно в канцелярию военкомата, а не призывной комиссии, я правильно понял? Нужно ли прилагать копии медицинских документов? В какой срок военкомат нас должен известить о своём решении? Что делать, если такого извещения не последует?

#20 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.10.2008 16:52

Военкомат и призывная комиссия находятся в разных местах. Заявление подавать именно в канцелярию военкомата, а не призывной комиссии, я правильно понял? Нужно ли прилагать копии медицинских документов? В какой срок военкомат нас должен известить о своём решении? Что делать, если такого извещения не последует?

Заявление подается именно в ВК, на имя заместителя председателя призывной комиссии, а именно, военного комиссара. Копии меддокументов приложить необходимо. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение одного месяца. В противном случае необходимо подавать заявление в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.