Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что будет за неявку в ВК после обследования с актом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 vladqw

vladqw

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.10.2008 00:32

Здравствуйте! Есть диагноз, хочу идти в ВК, чтоб направили на до-обследование и т.д. Но хочу подстраховаться. В том случае, если на до-обследовании мой диагноз не подтвердят – я после него не пойду в ВК с актом. А устроюсь в аспирантуру. 1) Что мне будет за это, при условии, что акт вручат под роспись вместе с повесткой? - административка? - признают годным? 2) Можно ли будет после этого получить отсрочку по аспирантуре? С уважением, Владимир.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 09:25

Здравствуйте! За неявку по подписанной повестке, а тем более при неявке с заполненным актом исследования состояния здоровья предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ, если имеется пройденный акт и Вы неявляетесь, это лишний раз будет подтверждать то, что в Ваших действиях был умысел на уклонение от призыва на военную службу. В том случае, если Вы успеете поступить в аспирантуру, отсрочку от призыва на военную службу предоставить Вам обязаны.

#3 vladqw

vladqw

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.10.2008 15:30

Сырцов Ярослав, спасибо! Я слышал, что уголовная ответственность только за неявку по повести "c вещами для отбытия в войска". Но, когда отправляют на до-обследование(когда ВК ещё не вынес решение о годности) таких повесток не дают. На сколько, я знаю, дают "по вопросам воинского учёта" или что-то в этом роде. По такой повестке тоже уголовка? С уважением, Владимир.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 15:39

Обычно при направлении на дополнительное обследование повестку вовсе не выдают, а ставят отметку о явке в военный комиссариат после прохождения обследования, на направлении, которое прикрепляется к акту исследования состояния здоровья. В этом случае гражданина могут привлечь к уголовной ответственности, как Вам было указано выше.

#5 vladqw

vladqw

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.10.2008 18:33

Сырцов Ярослав, большое спасибо!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 22:55

Обращайтесь, всегда будем рады Вам помочь.