Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

"В"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 13.10.2008 12:30

1.На какой срок предоставляется отсрочка по категории годгости "В"? Дайте ссылку на законодательный акт. 2.Какой уплачивается размер гос.пошлины при обжалование решения призывной комиссии в суд? Дайте ссылку на законодательный акт.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 12:49

1) В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
2) п. 3 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера, для физических лиц - 100 рублей.

#3 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 13.10.2008 14:20

1) В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Т.е. минимальный и максимальный срок отсрочки по категории "В" - не установлен?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 14:23

Нет. Отсрочка с данной категорией годности не предусматривается. С категорией "В", гражданин не подлежит призыву на военную службу в мирное время.

#5 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 13.10.2008 19:32

Отказ от мед.обследования по ст.33 лучше подать секретарю в военкомате или отправить ценным письмом?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.10.2008 22:54

Данное заявление лучше всего отдать в канцелярию военного комиссариата и зарегистрировать его там, чтобы у Вас осталась копия заявления с отметкой о принятии.

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.10.2008 14:05

Отказ от мед.обследования по ст.33 лучше подать секретарю в военкомате или отправить ценным письмом?


два варианта- отнести секретарю для регистрации
- если откажут в принятии - отправка заказной корреспонденцией
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 16.10.2008 12:30

Т.е. минимальный и максимальный срок отсрочки по категории "В" - не установлен?

Категория "В" это не отсрочка.Имея такую категорию, Вы можете быть призваны [/u]только в военное время. Переосвидетельствование не допускается
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 21.10.2008 16:01

Врач призывной комииссии дал мне направление на обследование, я попросил выдать мне копию решения призывной комиссии о направлении меня на обследование - мне ответили, что призывная не имеет право принемать решение о направлении на обследование, а может принимать решения только о призыве, предоставлении отсрочки, освобождении от призыва - на основании чего мне отказались выдавать копию решениия призывной комиссии. Законны ли действия призывной комиссии? Врач призывной комииссии дал мне направление на обследование, я попросил выдать мне копию решения призывной комиссии о направлении меня на обследование - мне ответили, что призывная не имеет право принемать решение о направлении на обследование, а может принимать решения только о призыве, предоставлении отсрочки, освобождении от призыва - на основании чего мне отказались выдавать копию решениия призывной комиссии. Законны ли действия призывной комиссии?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.10.2008 17:51

В соответствии с Постановлением Правительства от 11 ноября 2006 г. N 663 Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

#11 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 21.10.2008 18:03

В соответствии с Постановлением Правительства от 11 ноября 2006 г. N 663
Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

1.т.е. военкоматчики законно отказали мне в выдаче решения призывной комиссии?
2.А если я считаю незаконным направления на обследование - как мне его обжаловать без решения призывной комиссии?

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.10.2008 18:09

Как раз отказали Вам неправомерно, т.к. призывная комиссия принимает подобного рода решения.

#13 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 21.10.2008 19:43

Как раз отказали Вам неправомерно, т.к. призывная комиссия принимает подобного рода решения.

дайте ссылку на нормативный акт.

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.10.2008 07:41

Читайте выше мое сообщение №10.

#15 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 22.10.2008 09:43

Читайте выше мое сообщение №10.

Прошу прощения за невнимательность.

1.Как действовать если военкоматчики отказываются выдавать решение призывной комиссии или затягивают выдачу?

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.10.2008 11:33

В таком случае пишите заявление в ВК, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", подайте данное заявление в канцелярию (оригинал заявления отдайте им, а копию с отметкой о принятити оставьте себе), ответить или выдать копию решения обязаны в течение месяца, в противном случае подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

#17 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 22.10.2008 14:05

Если например мне предоставили отсрочку на 6 мес., может ли суд по истечении сроков призыва признать решение призывной комиссии незаконным, отменить его и обязать призывную комиссию освидетельствовать меня по надлежащим статьям РП.

#18 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.10.2008 14:18

Если отсрочка предоставлена на 6 месяцев, то по окончании призыва она не отменяется, соответственно, основания для отмены этого решения необходимо искать совсем иные.

#19 545

545

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 22.10.2008 14:53

Если отсрочка предоставлена на 6 месяцев, то по окончании призыва она не отменяется, соответственно, основания для отмены этого решения необходимо искать совсем иные.

Я спрашиваю - будет ли действительно решение суда вынесенное по окончаннии сроков призыва (допустим решение вынесли в декабре а обжаловали это решение в январе)?

#20 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.10.2008 16:35

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., все неисполненные решения призывной комиссии отменяются, как нереализованные.