Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

"В"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 31.10.2008 16:16

Ждите в течение месяца от них ответа, если откажут, то обращайтесь с заявлением в суд. По последнему вопросу - это исключено в связи с тем, что вызывать в военный комиссариат Вас должны повесткой соответствующей формы, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., под Вашу личную роспись, в противном случае они не докажут, что вызывали Вас в ВК.

Какой смысл ждать месяц? Вы полагаете, что всетаки есть шанс, что военкоматчики вынесут справедливое решение на основании имеющихся мед.документов?

#42 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 31.10.2008 16:24

Дело не в этом. Весь смысл в том,что когда они пришлют Вам ответ, у Вас будет больше доказательств в суде, чтобы сломать их доводы и решения.

#43 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 05.11.2008 15:36

В военкомате обязанности врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу - исполняет фельдшер - законно ли это? Дайте ссылку на законодателбный акт. :blink:

#44 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.11.2008 19:24

Врач, руководящий медицинским освидетельствованием, должен иметь: 1) Диплом о Высшем профессиональном образовании, 2) Лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы, 3) Лицензию на осуществление медицинской деятельности.

#45 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 06.11.2008 14:17

Если например в ходе судебного разбирательства, я захочу изменить свои исковые требования, как это оформляется? Путем подачи нового искового заявления? Или можно будет просто устно заявить об этом в ходе судебного заседания?

#46 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.11.2008 14:30

Эти изменения Вы можете внести в форме ходатайства. Это необходимо офрмить письменно.

#47 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 06.11.2008 14:44

Врач, руководящий медицинским освидетельствованием, должен иметь: 1) Диплом о Высшем профессиональном образовании, 2) Лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы, 3) Лицензию на осуществление медицинской деятельности.

1.Т.е. врачи призывной комиссии обязанны иметь отдельно лицензию на осуществление медицинской деятельности и отдельно лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы? 2.Если я правильно понял, то наличие одной лицензии на осуществление медицинской деятельности недостаточно?

#48 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 06.11.2008 14:58

Совершенно верно!

#49 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 06.11.2008 15:27

В военкомате обязанности врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу - исполняет фельдшер - законно ли это? Дайте ссылку на законодателбный акт. :blink:

Сами военкоматчики заявляют, что у них вообще нет врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. Законна ли их деятельность по призыву на военную службу, при отсутствии врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу? Обязательно ли наличие данного врача? Дайте ссылку на законодательный акт. :blink:

Сообщение отредактировал 545: 06.11.2008 15:28

#50 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 06.11.2008 16:54

Сами военкоматчики заявляют, что у них вообще нет врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. Законна ли их деятельность по призыву на военную службу, при отсутствии врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу? Обязательно ли наличие данного врача? Дайте ссылку на законодательный акт. :blink:

Получается, что в виду отсутствия врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, был нарушен состав призывной комиссии, предусмотренный ст.27 ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе". Получается, что любое решение призывной комиссии в таком случае незаконно? Правильно ли я понял?

Сообщение отредактировал 545: 06.11.2008 16:54

#51 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 06.11.2008 17:02

В соответствии с ч.1 ст.27 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
В состав призывной комиссии включаются:
по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа управления образованием;
представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).
Соответственно, если состав ПК не полный, то и решение вынесенное этим составом не законно. Так например в данном случае решение не может быть принято, потому что именно врач руководящий работо по мед. освидетельствованию дает заключение о годности гражданина к военной службе. (в соответствии с ч.2 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#52 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 06.11.2008 19:38

В соответствии с ч.1 ст.27 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
В состав призывной комиссии включаются:
по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа управления образованием;
представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).
Соответственно, если состав ПК не полный, то и решение вынесенное этим составом не законно. Так например в данном случае решение не может быть принято, потому что именно врач руководящий работо по мед. освидетельствованию дает заключение о годности гражданина к военной службе. (в соответствии с ч.2 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

А военкоматчики в таком составе работают уже третий призыв. Интересно куда смотрит прокуратура?

#53 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 07.11.2008 12:08

Во-первых, поздравляю Всех с днем 7-го ноября - днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Вопросы:1.Если я в исковом заявлении, указывая ответчиков, не укажу ФИО врачей, а укажу только их должности, не создаст ли это припятствия для суда, при вызове ответчиков в суд? 2.Не откажут ли мне вообще в принятии искового заявления, т.к. указывая ответчиков я не укажу их ФИО, а укажу только их должности? :smile:

#54 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.11.2008 12:15

Спасибо за поздравление! Я от лица всей коллегии тоже поздравляю Вас и всех участников нашего форума. В заявлении не нужно указывать ФИО должностных лиц, необходимо указать лишь занимаемые ими должности и этого будет достаточно.

#55 Powder

Powder

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 07.11.2008 17:47

А что нужно для получение военного билета (фотографии и тд) ?

#56 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.11.2008 10:49

Здравствуйте! В том случае, если уже вынесено решение о зчислении гражданина в запас, с последующей выдачей военного билета, необходимы фотографии 3на4 и документы об образовании, семейном положении и т.д. (если таковых нет в деле).

#57 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 08.11.2008 16:07

Неделю назад подал в военкомат заявление об отказе от дополнительных обследований, сегодня пошел в военкомат, военкоматчики в прохождении призывной комиссии мне отказали, сказали, что пока я не пройду дополнительное обследование призывная комиссия не может (не будет выносить) вынести решение. Сказали, что на мое заявление об отказе от дополнительного обследования ответят в течении месяца. Никаких повесток мне военкоматчики не дали и не дают, не на какие мероприятия по призыву больше не вызывают. Что делать?
Не получится так, что военкоматчики не будут вызывать меня на призывную, а потом сами скажут что я не приходил?

Пролучил я сегодня ответ на свое заявление об отказе от мед.обследования и копию решения призывной комииссии.
По поводу отказа от мед.обследования военкоматчики угрожают административной ответственностью!!!!!!!!!.
По поводу моих заболеваний подпадающих под п."в",ст.72 РП - ссылаются на приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ", и на "справочник практического врача"!!!!!!!!! и "справочник врача общей практики"!!!!!!!!!,а так же на то, что я в обязательном порядке должен состаять на учете в районной поликлинике!!!!!!!!. Также ссылаются на анализы годичной и двухлетней давности и поэтому говорят, что диагностика моих заболеваний вызывает у них сомнение.
В копии решеня призывной комиссии написали кучу жалоб на психику, и наставили диагнозов по поводу которых я не предъвлял мед.заключений!!!!!!!!!
Законна ли ссылка военкоматчиков на приказ МО №200 , "справочник практического врача" и "справочник врача общей практики"?

#58 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.11.2008 16:22

Пролучил я сегодня ответ на свое заявление об отказе от мед.обследования и копию решения призывной комииссии.
По поводу отказа от мед.обследования военкоматчики угрожают административной ответственностью!!!!!!!!!.
По поводу моих заболеваний подпадающих под п."в",ст.72 РП - ссылаются на приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ", и на "справочник практического врача"!!!!!!!!! и "справочник врача общей практики"!!!!!!!!!,а так же на то, что я в обязательном порядке должен состаять на учете в районной поликлинике!!!!!!!!. Также ссылаются на анализы годичной и двухлетней давности и поэтому говорят, что диагностика моих заболеваний вызывает у них сомнение.
В копии решеня призывной комиссии написали кучу жалоб на психику, и наставили диагнозов по поводу которых я не предъвлял мед.заключений!!!!!!!!!
Законна ли ссылка военкоматчиков на приказ МО №200 , "справочник практического врача" и "справочник врача общей практики"?

Никакие справочники не могут являться НПА, хотя ВК может ссылаться на все что угодно. Административная ответственность вам не грозит, а вот мед. документацию желательно обновить.

626-46-44 Москва

#59 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 08.11.2008 16:28

Никакие справочники не могут являться НПА, хотя ВК может ссылаться на все что угодно. Административная ответственность вам не грозит, а вот мед. документацию желательно обновить.

Мед.документация у меня от августа месяца этого года - сойдет?

#60 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.11.2008 16:37

Мед.документация у меня от августа месяца этого года - сойдет?

Да вполне, а почему ВК говорит о двух годовалой давности?

626-46-44 Москва