Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

"В"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 08.11.2008 16:50

Да вполне, а почему ВК говорит о двух годовалой давности?

1.Игнорирует мои новые документы - т.к. они дают мне право на отсрочку и ссылается на документы годичной давности т.к. они притиворечивы (три разных диагноза).
2.Применим ли к пизывнику приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ"?

#62 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.11.2008 16:56

1.Игнорирует мои новые документы - т.к. они дают мне право на отсрочку и ссылается на документы годичной давности т.к. они притиворечивы (три разных диагноза).
2.Применим ли к пизывнику приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ"?

Основанием должно служить ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#63 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 08.11.2008 17:17

т.е. ко мне не применимо, т.к. я не военнослужащий?

#64 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.11.2008 17:27

т.е. ко мне не применимо, т.к. я не военнослужащий?

Совершенно верно.

626-46-44 Москва

#65 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 09.11.2008 12:22

1.Как выяснилось из копии решения призывной комиссии, врач руководящий работой по освидетельствованию граждан - в военкомате всетаки есть - им оказался врач-терапевт. Законно ли то, что данное лицо занимает две должности? 2.Военкоматчики также в своем ответе на мой отказ от обследования - заявляют, что они не будут принимать решений пока я не пройду обследования. Что делать? Обжаловать в суд решение о направлении на обследование?

#66 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 09.11.2008 12:39

1. Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не может одновременно занимать должность врача-терапевта. Может, Вы что-то не так поняли? 2. Почему Вы не хотите пройти обследование по направлению военкомата?
626-46-44 Москва

#67 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 09.11.2008 13:56

1. Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не может одновременно занимать должность врача-терапевта. Может, Вы что-то не так поняли?
2. Почему Вы не хотите пройти обследование по направлению военкомата?

1.Фамилия врача-терапевта в направлении и фамилия врача, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу указанная в копии решения призывной комиссии идентичны.
2.Военкоматчики придумали себе систему по которой сначало надо пройти обследование сначало в районной поликлинике а потом в краевой. Если в районной поликлиники ставят диагноз дающий право на освобождение от призыва то военкоматчики этому диагнозу не верят и посылают на в краевую больницу. Полтора года назад я в районной больнице мне поставили диагноз дававший мне право на отсрочку. Я поехал в краевую больницу. В краевой больнице мне необоснованно занизили диагнозы. Но врач-уролог поставил мне диагноз дающий мне право на освобождение от призыва. Врач-нефролог не обоснованно, со ссылкой на несуществующие мед.нормы занизил мне диагноз так, что я уже не имел право на освобождение от призыва. В итоге я получил три разных мед.заключения. Когда я прибыл в военкомат, то врач руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу слово в слово повторил мне доводы врача-нефролога - последующем в ходе консультаций у других врачей я выяснил, что таких мед.норм не существует, что я еще тогда имел право на освобождение от призыва на военную службу (у меня возникло подозрение также и на других основаниях , что военкоматчики состоят в преступном сговоре с врачами - ). Призывная комиссия тогда призвала меня на военную службу. Военный прокурор вынес протест на действия призывной комиссии. В армию я не пошел. Началась другая, более темная история с призывом.
А врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу всетаки посадили (и еще кого-то), на 4 года, за взятничество, к сожалению не по моему заявлению.

#68 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 09.11.2008 15:09

1. Думаю, что здесь имеет место какое-то недоразумение. Выясните этот момент и не делайте преждевременных выводов.
2. В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Кроме того, в соответствии с п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Поэтому ничего удивительного в описанной Вами процедуре нет. Не забывайте также о том,что решение об освобождении гражданина от призыва на военную службу принимается на основании акта исследования состояния здоровья. Я рекомендую пройти мед. обследование по направлению военкомата. При несогласии с вынесенным заключением - обращайтесь в суд.
626-46-44 Москва

#69 917

917

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 176 сообщений

Отправлено 10.11.2008 10:24

1. Думаю, что здесь имеет место какое-то недоразумение. Выясните этот момент и не делайте преждевременных выводов.
2. В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Кроме того, в соответствии с п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Поэтому ничего удивительного в описанной Вами процедуре нет. Не забывайте также о том,что решение об освобождении гражданина от призыва на военную службу принимается на основании акта исследования состояния здоровья. Я рекомендую пройти мед. обследование по направлению военкомата. При несогласии с вынесенным заключением - обращайтесь в суд.

1.Т.е, на основании самостоятельно собранных мед.документов пизывная комиссия не может выносить решений?
2.Назначенное мне обследование не предусмотренно той статьей РП, под каторое подпадают мои заболевания.
3.Интересно как связанно направление в краевую больницу районной призывной комиссией с КМО?
4.После прохождения обследования в краевой больнице всеравно вызывают на КМО.
5.Вообщето мои мед.документы - от августа месяца этого года.

#70 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.11.2008 15:54

В любом случае обследование от военного комиссариата пройти Вам придется. КМО проводится в отношении двух категорий граждан: 1) граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья; 2) граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

#71 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 10.11.2008 17:44

В любом случае обследование от военного комиссариата пройти Вам придется. КМО проводится в отношении двух категорий граждан:
1) граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
2) граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

1.От обследований по направлению военного комиссариата я уже отказался на основании ст.33 Основ!
2.Может Вы имели в виду то, что КМО будет в любом случае?

Сообщение отредактировал 545: 10.11.2008 17:45

#72 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.11.2008 18:01

Совершенно верно! Прошу прощения за неточность.

#73 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 18.11.2008 12:09

1. Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не может одновременно занимать должность врача-терапевта.

Дайте ссылку на законодательный акт.

#74 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 18.11.2008 18:40

Дайте ссылку на законодательный акт.

http://www.gvka.ru/z...kon/zakon1/#5.1
626-46-44 Москва

#75 545

545

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 270 сообщений

Отправлено 18.11.2008 18:48

http://www.gvka.ru/z...kon/zakon1/#5.1

Вы имеете в виду ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

#76 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.11.2008 13:14

Вы имеете в виду ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Совершенно верно.

626-46-44 Москва