Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Перевод на другую специальность в ВУЗе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Методист

Методист

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 15.10.2008 12:36

Сохраняется ли отсрочка если студент перевёлся с одной специальности на другую в этом же или другом ВУЗе, если срок обучения не увеличивается?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.10.2008 12:45

Сохраняется ли отсрочка если студент перевёлся с одной специальности на другую в этом же или другом ВУЗе, если срок обучения не увеличивается?

Сохраняется, в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Guest_Екатерина Семенова_*

Guest_Екатерина Семенова_*
  • Гости

Отправлено 15.10.2008 12:54

[quote name='Методист' date='15.10.2008, 13:36' post='99568']
Сохраняется ли отсрочка если студент перевёлся с одной специальности на другую в этом же или другом ВУЗе, если срок обучения не увеличивается?


Здравствуйте, "Методист"!
Отсрочка сохраняется, если студент перевёлся с одной специальности на другую в этом же или другом ВУЗе, при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год.