Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета после 27 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sveto4ek

Sveto4ek

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2008 07:50

Здравствуйте! Моему мужу в июне исполнилось 27 лет. До этого ни одной повестки ему вручено не было, соответственно он за их получение не расписывался. В начале нынешнего призыва он прошел мед.комиссию в военкомате. Сейчас вопрос о том, какую он будет нести ответственность - только ли административную (штраф) или же возможна уголовная? Просто последний генерал, к которому муж пришел в военкомате, сказал, что нужно подождать, потому что сейчас его вопрос будут решать. Не может ли это быть нагнетанием ситуации и впоследствии вымоганием взятки? Что правильнее ответить такому "военному"? Спасибо

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.10.2008 11:22

Здравствуйте!
Моему мужу в июне исполнилось 27 лет. До этого ни одной повестки ему вручено не было, соответственно он за их получение не расписывался. В начале нынешнего призыва он прошел мед.комиссию в военкомате. Сейчас вопрос о том, какую он будет нести ответственность - только ли административную (штраф) или же возможна уголовная?
Просто последний генерал, к которому муж пришел в военкомате, сказал, что нужно подождать, потому что сейчас его вопрос будут решать. Не может ли это быть нагнетанием ситуации и впоследствии вымоганием взятки? Что правильнее ответить такому "военному"?
Спасибо

Если вашему мужу не приходило не одной повестки, а он в свою очередь соблюдал нормы указанные в законодательстве, то он не будет нести никакой ответственности(не административной, не уголовной).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Sveto4ek

Sveto4ek

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.10.2008 11:37

Спасибо! Уже все обошлось, выписали штраф на полторы тысячи и через недельку отдадут военный билет :)

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.10.2008 12:00

Спасибо!
Уже все обошлось, выписали штраф на полторы тысячи и через недельку отдадут военный билет :)

Если вашему мужу выписали административный штраф на 1500р. то вы можете его обжаловать, т.к. все административные правонарушения совершенные гражданином в области ВУ(гл. 21"КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 20.12.2001)
(ред. от 22.07.2008)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 10.08.2008)) наказываются штрафом от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 vda

vda

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.10.2008 15:42

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ситуация схожа... Последний раз был в военкомате в 17 или в 18 лет (точно не помню). Есть приписное (ограничение по зрению, "-6"). Приносили повестки (два или три раза за все это время), но я в них не расписывался (один раз расписалась мать, один раз брат, меня не было дома). Сейчас мне 28 лет. Нужен военный билет (для оформления ЗАГРАНПАСПОРТА). Ходил в военкомат, там сказали что я "ярый уклонист", мне нужно будет проходить мед. комиссию, бегать 2 недели по врачам, так же на меня возбудят дело об уклонении. Как мне быстро и правомерно получить военный билет? Прав ли военкомат что отказал мне в выдаче военного билета? Стоит ли обратиться в военкомат с официальным письмом о выдаче военного билета, стоит ли обращаться мне в прокуратуру с жалобой об отказе военкомата в выдаче ВБ?

Сообщение отредактировал vda: 16.10.2008 15:43

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.10.2008 15:50

Здравствуйте! Для того, чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении Вас, необходимо будет доказать военному комиссариату, что в предыдущих повестках расписывались не Вы и далее получить военный билет после пройденной медицинской и призывной комиссии. Также можем предложить Вам нашу помощь в этом.

#7 vda

vda

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.10.2008 15:56

Здравствуйте!
Для того, чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении Вас, необходимо будет доказать военному комиссариату, что в предыдущих повестках расписывались не Вы и далее получить военный билет после пройденной медицинской и призывной комиссии. Также можем предложить Вам нашу помощь в этом.

Доказывать то что в повестках расписывался не я не надо, это очевидно по тем причинам что в повестках стоят подписи моей матери и брата (от своих имен, не от моего имени). А комиссию (медицинскую и призывную) действительно придется проходить и сколько это может занять времени?

За предложенную помощь спасибо, но я проживаю не в Москве.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.10.2008 16:06

Доказывать то что в повестках расписывался не я не надо, это очевидно по тем причинам что в повестках стоят подписи моей матери и брата (от своих имен, не от моего имени).

Именно на этом и может сыграть военкомат при передачи Вашего дела в прокуратуру.

А комиссию (медицинскую и призывную) действительно придется проходить и сколько это может занять времени?

Это зависит от Вашего состояния здоровья, а медицинскую комиссию Вам пройти необходимо для определения категории годности при зачислении в запас.

За предложенную помощь спасибо, но я проживаю не в Москве.

Если Вы проживаете в МО, то мы тоже можем Вам помочь.)

#9 vda

vda

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.10.2008 16:22

Доказывать то что в повестках расписывался не я не надо, это очевидно по тем причинам что в повестках стоят подписи моей матери и брата (от своих имен, не от моего имени).

[quote name='Сырцов Ярослав' date='16.10.2008, 17:06' post='99812']
Именно на этом и может сыграть военкомат при передачи Вашего дела в прокуратуру.

Извините, как военкомат может на этом "отличиться"? Насколько я знаю повестки должен получать (расписываться в получении) я лично. Моя мать, брат могли забыть передать их мне, потерять и пр. Они не несут никакой ответственности за это. Прокомментируйте, если неправ.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.10.2008 16:51

Вы совершенно правы. Я имею ввиду, что военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру и уже в процессе следствия выяснится, что расписывались в повестках не Вы. Военный комиссариат просто потрепет Вам этим нервы.

#11 vda

vda

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.10.2008 16:56

Вы совершенно правы. Я имею ввиду, что военный комиссариат может инициировать передачу Вашего дела в прокуратуру и уже в процессе следствия выяснится, что расписывались в повестках не Вы. Военный комиссариат просто потрепет Вам этим нервы.

Спасибо!

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.10.2008 16:57

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь.

#13 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.10.2008 22:04

...Сейчас мне 28 лет. Нужен военный билет (для оформления ЗАГРАНПАСПОРТА). ...

не нужен для этого военик! для этого в 28 лет для получения загранпаспорта уже ничего не нужно от военкомата. :cool:

#14 vda

vda

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.10.2008 08:56

не нужен для этого военик! для этого в 28 лет для получения загранпаспорта уже ничего не нужно от военкомата. :cool:

А для чего он тогда вообще нужен??? Может мне его и получать то не надо???

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.10.2008 09:43

Нет, получить его все-равно Вам придется. Т.к. его порой неформально спрашивают в банке, если Вы вдруг хотите взять кредит ли при устройстве на работу, хотя это неправомерно.

#16 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.10.2008 09:29

А для чего он тогда вообще нужен??? Может мне его и получать то не надо???

он нужен только для устройства на работу. ну и вроде при перепрописки может гемор возникнуть.