Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Несколько вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 23.10.2008 23:35

Я давно, никак не пойму этот весьма двуякий смысл. Получается следующее. 1. Если я, предоставляю справку с учебного заведения и запрашиваю отсрочку - то её мне не дают. Так как всегда и везде говорилось о том, что отсрочки по обучению заграницей не дают. 2. Тем не менее, если я предоставлю туже справку из учебного заведения, но потребую снять меня с учета по причине выезда из РФ более чем на 6 месяцев, они обязаны меня снять с воинского учета, таким образом, я получаю своего рода туже самую что мне и требовалось - отсрочку!!? Так в чем же получается загвоздка, я не понимаю?!
Теория без практики мертва, практика без теории слепа. © А.В. Суворов

#22 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.10.2008 09:39

Дело в том, что Вы получаете не отсрочку от призыва на военную службу, а вообще не подлежите призыву на военную службу, в связи с тем, что Вы проживаете за пределами РФ.

#23 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 24.10.2008 13:28

Но загранице я не на ПМЖ, у меня лишь ученическая виза пока. это не имеет значения?

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.10.2008 13:37

Это не имеет значения, в любом случае с учета снять обязаны.

#25 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 24.10.2008 13:56

Я просто никак не могу поверить, что всё может быть настолько просто. Прийти со справкой из школы, написать заявление о снятии с учета и через несколько дней, явится за результатом. С этой справкой, о том, что я снят с воинского учета, я уже могу пойти в паспортно-визовую службу и забрать свой готовый пасспорт. А при появлении сейчас в военкомате, перед тем как писать заявление на снятие с учета, предоставить справку о больничном, в объяснение к томо,что я 10 октября не явился по повестке. Если я всё правильно понял, действовать мне нужно именно так. Но я конечно более чем уверен, сначала они покочевряжатся, прежде чем принять мое заявление, такое уже было, когда я просил справку на загранпаспорт. Интересно, а можно ли нанять адвоката, чтобы он сходил со мной туда и мы вместе всё уладили!?

#26 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.10.2008 14:16

Безусловно, можете, но, к сожалению, нашего филиала в Сочи нет.

#27 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 25.10.2008 21:19

А то, что мне сейчас 20 лет. не меняет дело? И работают ли ваши адвокаты в Карелии? Не пойму одного, столько раз был на приеме у юриста, почему он мне тылдычил, что по справке со учебного заведения, меня с учета не снимут и что с ней даже суваться туда не следует. Неужели такой юрист бестолковый попался!? Может всё же вы ошиблись где нибудь?

Сообщение отредактировал Click: 25.10.2008 21:20

#28 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.10.2008 14:17

К сожалению, в Карелии у нас филиалов нет, также и комментировать компетентность того юриста тоже не могу. Пока не вынесено решение о призыве Вас на военную службу, снять с воинского учета Вас обязаны.

#29 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 27.10.2008 17:35

Безопасно ли мне будет идти сейчас в военкомат? Я думаю действовать следующим образом. 1. Прийти в военкомат и предъявить больничный лист, как уважительную причину неявки по повестке. 2. Написать заявление и приложить к нему справку из учебного заведения. Я правильно мыслю? И тут же возникают опасения. А не заставят ли шустренько пройти медицинскую комиссию и принять касаемо меня решение о призыве!? Может есть смысл идти сниматься с учете пока я ещё нахожусь на больничном? Думаю самое толковое идти туда конечно же с адвокатом в любом случае. Ходить там одному весьма опасно для меня :)

#30 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.10.2008 18:05

Данный вариант возможен, поэтому Вам лучше явиться в военный комиссариат с адвокатом. Варианты предложенные Вами не подходят.

#31 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 28.10.2008 10:56

Варианты предложенные Вами не подходят.

Вы о том, что я планировал идти сам? а именно, этих варианта:

1. Прийти в военкомат и предъявить больничный лист, как уважительную причину неявки по повестке.2. Написать заявление и приложить к нему справку из учебного заведения.Я правильно мыслю?

?

#32 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 12:45

Вы о том, что я планировал идти сам? а именно, этих варианта:

?

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#33 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 29.10.2008 19:09

Сырцов Ярослав
Не могли бы вы указать мне конкретное постановление, на которое ссылаетесь косаемо решения моей проблемы!?

#34 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 19:18

Это целый комплекс НПА: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Положение о призыве на военную службу граждан РФ, Положение о воинском учете. Вы можете ознакомиться с ними по данной ссылке http://www.gvka.ru/zakon/

#35 Click

Click

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 29.10.2008 19:24

Большое спасибо!

#36 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 21:58

Обращайтесь если что.

#37 Eliko

Eliko

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.10.2008 10:48

Здравствуйте! Меня зовут Костюк Елико. Я ст.лейтенант. служу в 201 ВБ в Республике Таджикистан.Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я с 1998 года по 1999 год проходил военную службу п о призыву в вооружённых силах Республики Таджикистан, после увольнения в запас в июле 1999 года я поступил на военную службу в ВС РФ и служу по сей день. Хотел-бы узнать на осеовании чего мне не засчитывают в выслугу лет мою "срочку".В 2007 году отправлял личное дело в округ на подсчёт пенсии, вернулось с подсчётом в который вошла моя "срочная" служба, а финики еёе не засчитывают. И документ на который они ссылаются показывать не хотят.Неочень хочется портить отношения со штабом части, но хочу разобраться.Заранее спасибо!

#38 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.10.2008 11:03

Здравствуйте! Ваша тема перемещена на форум для военнослужащих.

#39 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 31.10.2008 16:47

Вот это новости :)
А могу ли я оформить доверенность на мать, дать ей переведенную и заверенную нотариально справку с учебного заведения, утверждающую, что я являюсь учеником такого то учебного заведения, с такого то по такое число/год. , чтобы она сходила в военкомат и оформила снятие меня с учета. Дабы я там, лишний раз не маячил. ?!

Вряд ли в отношении вас попытаются провести какие либо мероприятия, связанные с призывом при снятии с воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург