Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

• Гости

Отправлено 13.01.2006 20:57

Здравствуйте! помогите решить одну проблему? Мой друг учился в ВУЗеи был поставлен на воинский учет военкомате Санкт-Петербурга по месту регистрации, но его отчислили. Поэтому регистрация закончилась. Военного дела по месту постоянный прописки в Смоленске нет и повестки не присылаются. По месту бывшей временной регистрации в общежитие повестки также не присылаются. Для того, чтобы оформить постоянную регистрацию в С-Петербурге необходим военный билет. Что делать? Помогите разобратся в ситуации?

#2 привалов

привалов

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.01.2006 21:32

Если ваш друг хочет прописатся в Санкт Петербурге ему нужно обратится в паспортный стол с заявлением для регистрации по месту жительства. Прежде вам придется снятся с регистрационного учета по преведущему месту жительства. Для регистрации по месту жительства военный билет не нужен. По закону "О воиннской обязанности и военной службе" 1998 года, гражданин должен встать на воиннский учет в 2 недельный срок со дня прибытие на новое место жительство или новое место прибывание.

• Гости

Отправлено 18.01.2006 13:16

Здравствуйте! Срочно нужен совет!!! Я год назад переболел туберкулезом, сейчас все еще состою на учете, не в марте уже снимут. Военника на руках у меня нет, а я хочу сьездить отдохнуть. Мне нужно получить загранпаспорт, о для этого нужно военник. Могу ли я сейчас его получить??? Сам в военкомат идти не решаюсь, боюсь, что выйдет как у Задорного: "...проходил мимо военкомата - забрали в армию.."

#4 привалов

привалов

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 18.01.2006 16:40

Для оформление загранпасспорта вам нужен либо военный билет. либо справка по форме № 32 о том что вы не подлежите призыву на военную службу. Если у вас нет отсрочки от призыва на военную службу вам форму № 32 не дадут. Поэтому вам необходимо оформлять военный билет, тем более что для этого у вас есть все основания. Получить освобождение от призыва и оформить военный билет можно только лишь по решению призывной комиссии которая создается в период призыва с 1 апреля по 30 июня, и с 1 октября по 31 декабря.