Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Заболевания ногтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Erdel

Erdel

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.10.2008 17:36

Здравствуйте! У меня онихомикоз (ст. 7 расписания болезней), лечится от этого заболвания я ненамерен. Может ли воекомат, опираясь на закон, призвать меня в ВС на том основании что я отказываюсь от лечения?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.10.2008 17:55

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства, в связи с этим Вы имеете полное право отказаться от операции.
Также рекомендую Вам проконсультироваться по поводу Вашего заболевания на нашем медицинском форуме и под какую категорию годности оно подходит. http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

#3 Erdel

Erdel

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2008 00:49

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства, в связи с этим Вы имеете полное право отказаться от операции.
Также рекомендую Вам проконсультироваться по поводу Вашего заболевания на нашем медицинском форуме и под какую категорию годности оно подходит. http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

Спасибо за ответ, на мед. форуме мне подтвердили право на отсрочку. У меня возник вопрос если я через пол года, когда истечет отсрочка, с тем же заболеванием приду на комиссию и не буду лечится грозит ли мне призыв?
Зарание благодарен

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 18.10.2008 10:21

Спасибо за ответ, на мед. форуме мне подтвердили право на отсрочку. У меня возник вопрос если я через пол года, когда истечет отсрочка, с тем же заболеванием приду на комиссию и не буду лечится грозит ли мне призыв?
Зарание благодарен

Вы вправе отказаться от медецинского вмешательства на основании ст 33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"
(утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007), при этом основания для освобождения вас от призыва на военную службу не пропадут, и призвать в армию вас не могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург