Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имею ли Я право на отсрочку???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Shuriban

Shuriban

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.10.2008 12:20

Я учусь на 2 курсе Колледжа. Придя по повестке в военкомат, я прошел мед.комисию и на призывной комисии мне сказали что отсрочка по учебе мне не положена и назначели контрольную комисию! хотя моему однакурснику в прошлом (2007)году дали отсрочку до конца обучения... а знакомому который учится на 1 курсе этого же колледжа тоже дали отсрочку по учебе до 2011 года(уже в этом 2008году)!!! Положена ли мне отсрочка??? и могу ли я получить отсрочку хотябы до конца учебного года?(я родился 16,08,1990г ).

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 20.10.2008 12:32

Я учусь на 2 курсе Колледжа. Придя по повестке в военкомат, я прошел мед.комисию и на призывной комисии мне сказали что отсрочка по учебе мне не положена и назначели контрольную комисию! хотя моему однакурснику в прошлом (2007)году дали отсрочку до конца обучения... а знакомому который учится на 1 курсе этого же колледжа тоже дали отсрочку по учебе до 2011 года(уже в этом 2008году)!!! Положена ли мне отсрочка??? и могу ли я получить отсрочку хотябы до конца учебного года?(я родился 16,08,1990г ).

Право на отсрочку вы имеете на основании п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", но т.к. вас направили на КМО, скорее всего у вас имеется не призывное заболевание и вас хотят освободить от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург