Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Непонятки с военным билетом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kalmarr

kalmarr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.10.2008 11:55

Добрый день, сегодня я прошёл городскую мед. комиссию, по результатам которой, как мне сказали, я таки был признан ограниченно годным, мне не дали никаких бумаг подтверждающих решение комиссии и сказали приходить "в первых числах декабря за военным билетом, в здание напротив". Но, я так понимаю для выдачи мне военного билета им нужны хотя-бы мои фотографии или мне в первых числах декабря как раз и надо их принести в комиссариат? А спросить хочу вот что, как мне (и надо ли) получить подтверждение решения комиссии, ведь получается что меня до декабря могут остановить у метро или ещё где... И что мне надо сделать для получения военного билета? Может надо принести фотографии в военкомат? Спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.10.2008 12:14

Здравствуйте! Вам необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Соответственно, после того, как Вы его получите, Вы можете подать заявление в военный комиссариат, чтобы Вам на основании вышеуказанного выдали военный билет, тогда процесс его получения пройдет гораздо быстрее.

#3 kalmarr

kalmarr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.10.2008 13:15

Большое спасибо за подробный ответ.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.10.2008 13:17

Обращайтесь, если что. Всегда будем рады Вам помочь.

#5 FoxHound

FoxHound

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.10.2008 18:53

Дабы не городить новую тему пишу сюда! Проблемма в следущем! На работе потребовали венный билет. Мне 28 лет. Явился в ВК по месту жительства (Приморский р-н), прошёл медкомиссию, после сказали прийти в ВК на ул Ильюшина на оформление ВБ. Там меня из окошка где производится выдача и оформление ВБ направили к капитану (зам. комисара), который стал требовать с меня объяснительную "почему не служил". Я пользовался законными отсрочками (учеба, работа на оборонном предприятии). Принес я ему эту объяснительную. ВБ не дали! Дали повестку на контрольную явку с последующим прохождением ВБ! В повестке не написана дата прохождения просто срок 30 дней и 31.10.08 явится на контрольную явку, подпись печать! На вопрос какие зборы у меня нет ВБ! Ответ: "А у нас всё сразу!" Стоит ли являтся в военкомат по этой повестке? Она не соответствует образцу. Я не могу выполнить требования на обороте повестки, а именно "иметь при себе военный билет..." т.е. повестка противоречит сама себе. И даже если я и расписался в получении юридической силы она не имеет. Так? Можно ли разрешить мою проблемму? И какова будет примерная стоимость Ваших услуг? Спасибо! ЗЫ Насчёт стоимости если хотите ответе в личку.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.10.2008 09:25

Здравствуйте! Безусловно действия военного комиссариата противоправны, необходимо истребовать копию решения призывной комиссии и написать заявление на ваыдачу военного билета, в том случае, если ответа не поступит, необходимо обращаться в прокуратуру на бездуйствие военного комиссариата. Также рекомендую Вам записаться к нам на консультацию по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17, для более конструктивного и быстрого решения данной проблемы.

#7 FoxHound

FoxHound

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.10.2008 17:14

Вот такая повестка! Пришлось расписаться в получении... :( Могу я её беспоследственно игнорировать? :icon_sos:

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.10.2008 17:31

За неявку по такого рода повестке, предусмотрена административная ответственность, а именно штраф от 100 до 500 руб., однако в отношении Вас может быть применен Привод сотрудниками милиции на сборный пункт с последующим отправлением в часть.

#9 FoxHound

FoxHound

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.10.2008 17:47

т. е. придётся идти и приход к Вам не поможет? Ведь нет у меня военного билета. По закону я не могу быть призван на сборы! Они у меня ещё и приписное забрали :(

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.10.2008 18:01

Нет, если Вы придете к нам, то мы в последующем гарантируем Вашу безопасность. МОжно также, когда пройдет дата явки на отправку, а затем явиться в военный комиссариат, после этого отправить на сборы могут только через 3 года, в соответсвии с ч. 4 ст. 54 ФЗ "О воинской бязанности и военной службе".

#11 FoxHound

FoxHound

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.10.2008 18:34

А что может подразумеваться под "контрольная явка в 10-00"?
Немедлееную отправку на сборы или плучение ещё одной повестки?

МОжно также, когда пройдет дата явки на отправку, а затем явиться в военный комиссариат, после этого отправить на сборы могут только через 3 года

тоесть явится в другой срок?

#12 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.10.2008 10:56

А что может подразумеваться под "контрольная явка в 10-00"?
Немедлееную отправку на сборы или плучение ещё одной повестки?
тоесть явится в другой срок?


В соответствии с ПП РФ от 29.05.2006 N 333 "О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" для топравки вам должна быть вручена повестка о призыве на военные сборы, так как данной повестки вам вручено не было немедленно отправить вас не могут, вам должны будут вручить еще одну повестку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#13 FoxHound

FoxHound

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.10.2008 14:25

Тобишь можно игнорировать... И самое страшное это штраф 500р?

#14 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.10.2008 14:30

Тобишь можно игнорировать... И самое страшное это штраф 500р?

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург