Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Потеря ВБ с категорией В

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gonhar333

Gonhar333

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.10.2008 18:09

Здравствуйте уважаемая военная коллегия адвокатов! В 2001 году в Новосибирске получил военный билет с категорией В по зрению. В ВБ значилась дата следующей явки в ВК на мед освидетельствование - апрель 2004 года. До этого срока, не снявшись с военного учета, поехал путешествовать.Временная регистрация в Новосибирске закончилась. В 2007 году поехал в Мурманскую область, по дороге потерял паспорт и военный билет. Паспорт без прописки восстановил в г Апатиты. В августе 2008 приехал в Минеральные воды, получил временную регистрацию и разрешение на постоянную. Но для нее нужно встать на военный учет и получить ВБ. Сказать в военкомате, что потерял ВБ недавно? Какие трудности ожидают меня в военкомате? Понесу ли я уголовую ответственность , или отделаюсь штрафом? Зрение у меня такое-же плохое -6.5, но читал, что в этот призыв и больных берут, а зная коррумпированность южных чиновников, можно ожидать вымогательства денег. Может быть пойти в военкомат после призыва? Или дождаться 27 лет - через год в декабре. Временную регистрацию, по ошибке, мне сделали не на три месяца, а на год и три месяца, а разрешение на постоянную бессрочно.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.10.2008 07:34

Здравствуйте! Максимальной ответственности, которой Вы можете быть подвергнуты - это штраф от 100 до 500 руб., для того, чтобы восстановить военный билет Вам необходимо написать заявление о том, что Вы стояли на учете в таком-то военном комиссариате, такого-то города, что у Вас имелся военный билет, который Вы потеряли, просите поставить Вас на воинский учет и восстановить военный билет в связи с его утратой.

#3 Gonhar333

Gonhar333

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.10.2008 16:08

Потребуется ли, в таком случае, прохождение медосмотра, подтверждающего категорию В?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.10.2008 16:32

Потребуется ли, в таком случае, прохождение медосмотра, подтверждающего категорию В?

Нет, так как вы уже были зачисленны в запас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург