Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Служба рядом с домом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Адриан

Адриан

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.10.2008 13:16

Добрый день. У меня вопрос : Я осенью призываюсь в вооружённые силы. У меня жена и 4-ех месячная дочь, возможно ли мне по закону пройти службу в близи от дома, если возможно то, как этого добиться? Задаю этот вопрос в связи с недовно появившейся информацией в СМИ по этому поводу.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.10.2008 13:29

Добрый день. У меня вопрос :
Я осенью призываюсь в вооружённые силы. У меня жена и 4-ех месячная дочь, возможно ли мне по закону пройти службу в близи от дома, если возможно то, как этого добиться? Задаю этот вопрос в связи с недовно появившейся информацией в СМИ по этому поводу.

В соответствии с п.3 УКАЗА Президента РФ от 28.05.1996 N 791 (ред. от 11.11.1998)
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ":

В целях повышения социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву
направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания.
Соответственно если таковой возможности не будет, то вам могут и отказать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Игорь Волков

Игорь Волков

    Гуру

  • Участник форума
  • 68 сообщений

Отправлено 25.10.2008 13:40

Добрый день. У меня вопрос :
Я осенью призываюсь в вооружённые силы. У меня жена и 4-ех месячная дочь, возможно ли мне по закону пройти службу в близи от дома, если возможно то, как этого добиться? Задаю этот вопрос в связи с недовно появившейся информацией в СМИ по этому поводу.



Уважаемый Адриан к сожалению в закон не предусматривает выбо места службы призывником но вы можете написать заявление с просьбой направить вас на службу ближе к дому с казанием причин.