Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

загран паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Foxy

Foxy

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.10.2008 14:06

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой получения загран паспорта. Я временно зарегистрирован в другом городе (регистрация на пол года не требует постановки на учет в венкомате). Могу ли я получить справку из военкомата формы 32 там где я сейчас проживаю, или мне надо ехать в тот город в котором я стою а учете? Мне 26 лет. На руках имеется военный билет с категорией "В" ограниченно годен.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 26.10.2008 17:28

Уважаемый Foxy!
В соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев). Вам можно порекомендовать встать на воинский учет по новому месту жительства и получить справку для загранпаспорта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Foxy

Foxy

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.10.2008 19:07

Уважаемый Foxy!
В соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев). Вам можно порекомендовать встать на воинский учет по новому месту жительства и получить справку для загранпаспорта.



А для того что бы сняться с учета мне опять же надо ехать в тот город? И при постановке на учет не придеться ли мне проходить мед освидетельствование заного? хочется всетаки за границу а не в армию :blush: . И почему тогда регистрация на пол года не требует постановки на воинский учет? ( так сказали в паспортном столе)

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 26.10.2008 20:20

А для того что бы сняться с учета мне опять же надо ехать в тот город? И при постановке на учет не придеться ли мне проходить мед освидетельствование заного? хочется всетаки за границу а не в армию :blush: . И почему тогда регистрация на пол года не требует постановки на воинский учет? ( так сказали в паспортном столе)

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства
Таким образом, сниматься с воинского учета в прежнем военкомате Вам не нужно. Проходить мед. освидетельствование снова не требуется. Кроме того, не забывайте, что с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 19762004

19762004

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.10.2008 23:07

Мне 26.5 лет.Нужна справка для ОВИРа. Есть ВБ с с пометкой "B-огран годен".Получил в 2000 году.Датут или нет?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 08:00

Здравствтуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., справку для заграничного паспорта, согласно Приложению №2 Вам выдать обязаны.