Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

форма 32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 iron

iron

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2008 13:54

Ситуация: необходима форма 32 для загранпаспорта. Есть военный билет, с категорией В (ограниченно годен), там есть мед. заключение от 2002 года, также прописано, что необходимо проходить мед. обследование каждые 3 года, но с 2002 года обследование не проходил. Возраст 26 лет, в мае будет 27. Есть высшее образование. Вопрос: выдадут ли форму 32 или могут отправить на мед. обследование? Поветску могут вручить?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.10.2008 14:15

Здравствуйте! Опасаться Вам нечего и в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. обязаны будут выдать данную справку. Повестку же Вам могут вручить на военные сборы, неявка на которые - штраф 500 руб., однако к Вам в данном случае может быть применен привод.

#3 iron

iron

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:00

Здравствуйте!
Опасаться Вам нечего и в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. обязаны будут выдать данную справку. Повестку же Вам могут вручить на военные сборы, неявка на которые - штраф 500 руб., однако к Вам в данном случае может быть применен привод.


Что значит "применен привод"? :blink:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:04

Вас против Вашей воли доставят на сборный пункт, на основании ст. 27.15 КоАП РФ.

#5 iron

iron

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:07

Вас против Вашей воли доставят на сборный пункт, на основании ст. 27.15 КоАП РФ.



А то что я в наст. момент работаю, это не учитывается? Когда будут проходить эти сборы и на основании чего меня на них могу призвать? Если я в это время буду находиться заграницей?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:12

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.

#7 iron

iron

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:16

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.


а как часто проводятся сборы?? И сколько по времени они длятся? Так если я иду за формой 32, это же подразумевает то, что я собираюсь заграницу, не на пмж конечно, так в отпуск...но если во время пребывания заграницей они решат применить привод...?
Могут они оправить меня на сборы, в тот момент, когла я приду за этой самао

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.


а как часто проводятся сборы?? И сколько по времени они длятся? Так если я иду за формой 32, это же подразумевает то, что я собираюсь заграницу, не на пмж конечно, так в отпуск...но если во время пребывания заграницей они решат применить привод...?
Могут они оправить меня на сборы, в тот момент, когла я приду за формой 32?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:21

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

#9 iron

iron

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:31

Вам должны будут выплачивать среднюю заработную плату за это время. Для того, чтобы уехать заграницу, необходимо сняться с воинского учета.


А как рассчитывается средняя заработная плата?? Из расчета сколько я получаю в текущее время или из какой-то средней нормы з/п?

#10 iron

iron

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:47

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.


Какова вообще вероятность, что меня призовут на сборы, когда я прийду за формой 32. Может ли повлиять на возможность призыва, то что у меня язва желудка?

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.10.2008 15:49

А как рассчитывается средняя заработная плата?? Из расчета сколько я получаю в текущее время или из какой-то средней нормы з/п?

Сколько Вы получаете в настоящее время. Вероятность же того, что Вам вручат повестку 50 на 50, т.е. либо вручат, либо нет, но заранее паниковать Вам тоже не стоит.

#12 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.10.2008 19:46

а побег со сборов является дезиртирством или вообще уголовным преступлением?..

#13 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 12:23

а побег со сборов является дезиртирством или вообще уголовным преступлением?..


В соответствии с п.8 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

Ответственность за совершение преступлений, предусмотренных статьями 337 (Самовольное оставление части или места службы), 338(Дезертирство) и 339(клонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами) УК РФ, могут нести военнослужащие, проходящие военную службу по призыву либо в добровольном порядке (по контракту), а также граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов. Для признания лиц субъектами этих преступлений важное значение имеет установление в отношении их начального и конечного моментов военной службы (военных сборов).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#14 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.10.2008 13:26

Т.е. неявку на сборы можно расценить как дезиртирство и могут судить!? :blink: Или гражданин начинает считаться находящимся на сборах с момента как он поставит роспись в какой-нить "список явившихся на сборы"?.. :blink:

#15 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 13:41

Т.е. неявку на сборы можно расценить как дезиртирство и могут судить!? :blink:
Или гражданин начинает считаться находящимся на сборах с момента как он поставит роспись в какой-нить "список явившихся на сборы"?.. :blink:

Нет, за неявку предусмотрен только административный штраф от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#16 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.10.2008 14:51

Нет, за неявку предусмотрен только административный штраф от 100 до 500 рублей.

а если человека пытаются силой посадить в автобус который уезжает на эти сборы.. и он из автобуса по пути сбегает... это уже считается дезиртирством или только неявка? :blink:

#17 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 15:03

а если человека пытаются силой посадить в автобус который уезжает на эти сборы.. и он из автобуса по пути сбегает... это уже считается дезиртирством или только неявка? :blink:

Если вы отправлены к месту прохождения военных сборов, то это уже дезертирство.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#18 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.10.2008 15:41

Если вы отправлены к месту прохождения военных сборов, то это уже дезертирство.


т.е. исходя

...Для признания лиц субъектами этих преступлений важное значение имеет установление в отношении их начального и конечного моментов военной службы (военных сборов)....

посадка в автобус является начальным моментом военных сборов?
а если меня несмогли заталкать в автобус и я сбежал это является дезиртирством? :blink:

а точно нет никаких документов в которых я обязан рассписаться что бы это считалось началом военных сборов? :blink:

#19 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 17:01

т.е. исходя

...Для признания лиц субъектами этих преступлений важное значение имеет установление в отношении их начального и конечного моментов военной службы (военных сборов)....

посадка в автобус является начальным моментом военных сборов?
а если меня несмогли заталкать в автобус и я сбежал это является дезиртирством? :blink:

а точно нет никаких документов в которых я обязан рассписаться что бы это считалось началом военных сборов? :blink:

Вы будете являться военннослужащим с момента отправки из ВК к месту прохождения военных сборов. Так же в соответствии с п.13 ПП РФ от 29.05.2006 N 333 "О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ СБОРОВ"):
В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург