Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Ежегодная явка в военкомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ivan_p

ivan_p

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.10.2008 16:39

Здравствуйте. Сперва, хотелось бы поблагодарить уважаемых юристов за ответы на вопросы по интернету. Вы делаете грандиозное дело в контексте наших идиотских реалий. Спасибо. К делу. Я имею отсрочку от службы, являясь опекуном мамы-пенсионера. В ноябре (или октябре) прошлого года я получил некое удостоверение, в котором сказано: "Отсрочка по статье 24 пункт 1б. Явиться в военный комиссариат с 1 по 30 июня 2016 года". _Устно_ до меня донесли следующую информацию: я должен раз в год появляться в военкомате с формой 9 в зубах. Насколько это обязательно на самом деле? Спасибо за ответ.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 17:08

Здравствуйте. Сперва, хотелось бы поблагодарить уважаемых юристов за ответы на вопросы по интернету. Вы делаете грандиозное дело в контексте наших идиотских реалий. Спасибо.

К делу.

Я имею отсрочку от службы, являясь опекуном мамы-пенсионера. В ноябре (или октябре) прошлого года я получил некое удостоверение, в котором сказано: "Отсрочка по статье 24 пункт 1б. Явиться в военный комиссариат с 1 по 30 июня 2016 года". _Устно_ до меня донесли следующую информацию: я должен раз в год появляться в военкомате с формой 9 в зубах. Насколько это обязательно на самом деле?

Спасибо за ответ.

Действительно таковая обязанность у вас есть, этим самым вы подтверждаете сохранение у вас оснований для предоставления вам отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 ivan_p

ivan_p

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.10.2008 17:15

Именно обязанность? Хорошо. Тогда проясните, пожалуйста, следующий момент: сколько времени у меня есть?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 18:01

Именно обязанность? Хорошо. Тогда проясните, пожалуйста, следующий момент: сколько времени у меня есть?

В соответствии с п.2 прил.32 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи.
( У вас п.б данного приложения.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 ivan_p

ivan_p

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.10.2008 18:04

Спасибо. Выходит, есть буквально несколько дней. Благодарю.

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2008 18:07

Спасибо. Выходит, есть буквально несколько дней. Благодарю.

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 forvardpma

forvardpma

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.04.2010 19:21

Аналогичная ситуация , только на протяжения 5 лет я не ношу эти справки . какие могут быть для меня последствия ? ( по закону )

#8 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 22.04.2010 21:07

Аналогичная ситуация , только на протяжения 5 лет я не ношу эти справки . какие могут быть для меня последствия ? ( по закону )

никаких, но при условии, что решение о предоставлении вам отсрочки было принято. не провоцируйте незаконные действия, отнесите справку в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 forvardpma

forvardpma

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 23.04.2010 14:53

Отсрочка была предоставлена в 2002 году ст24-1 б . Тоесть если я правильно понял , мне желательно взять в жкх эту справку и отнести в ближайшее время в военком. ?

#10 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 23.04.2010 15:03

Справка берется в органе медико-социальной экспертизе района

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.04.2010 15:32

Справка берется в органе медико-социальной экспертизе района

Какая экспертиза, уважаемый??? В то время никакой экспертизы не нужно было. Для получения отсрочки достаточно было просто иметь пенсионного возраста родителей и не иметь других ближайших родственников обязанных по закону за ними ухаживать.

В данное время ему нужно лишь ежегодно подтверждать справкой свое неизменное семейное положение. Т.е. пока родители живы он имеет отсрочку. А после достижения возраста 27 лет он будет зачислен в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 forvardpma

forvardpma

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 23.04.2010 16:33

Владимир Николаевич спасибо , вы меня поняли ! Скажите , а что я не носил эту справку раньше , у меня проблем не будет ?

#13 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23.04.2010 17:19

Если вы не приносили данную справку по истечения срока на который была предоставлена отсрочка, то могут наложить административный штраф в размере 500 р. за неисполнение обязанностей по воинскому учету
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург