Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сергей Aлександрович

Сергей Aлександрович

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.10.2008 14:27

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, вот моя ситуация: Мне пришла повестка, ну я пошел в военкомат, так как я живу с бабушкой, она инвалид 2 группы ей 70 лет, родителей у меня нет, по закону я не должен призываться, так как ухаживаю за бабушкой. В военкомате мне сказали принести справку, о том что бабушка нуждается в постоянном уходе, а в поликлиники сказали что они дают такую справку только лежачим больным. Что мне теперь делать? Ведь если я пойду в армию, бабушка останется одна, у нее и у меня больше нет никого, не дай Бог что-то случиться с ней ей помочь даже не кому...Помогите пожалуйста!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 14:44

Здравствуйте! Оформляли ли Вы отсрочку по уходу за бабушкой до 2008 г.?

#3 Сергей Aлександрович

Сергей Aлександрович

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.10.2008 14:45

Здравствуйте!
Оформляли ли Вы отсрочку по уходу за бабушкой до 2008 г.?

нет не оформлял. у меня была отсрочка по учебе.

Сообщение отредактировал Сергей Aлександрович: 29.10.2008 14:46


#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 14:48

В таком случае, к сожалению, права на отсрочку Вы не имеете, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

#5 Сергей Aлександрович

Сергей Aлександрович

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.10.2008 14:58

а что можно сделать в этом случае? или уже ничего нельзя?=( просто проблема в том, что не дают такой справки ссылаются что она не лежачая, получается так, что если она не лежачая, значит ей не надо помощь?! ее впепреди ждет еще 1 операция и как быть? что можно сделать в этой ситуации?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 15:00

Вы можете добиться данной отсрочки в судебном порядке, это будет проблематично, но при грамотном подходе, у Вас все может получиться.

#7 Сергей Aлександрович

Сергей Aлександрович

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.10.2008 15:10

Спасибо большое!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.10.2008 15:12

Обращайтесь, всегда будем рады Вам помочь.

#9 Анатолий777

Анатолий777

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2008 13:16

Помогите!!
Что мне делать при такой ситуации!!!
У меня мама сидит дома с больной спиной но как в наших плохих больницах посчитали что ей не надо давать инвалидность хотя она еле передвигается!!!И вот еще сейчас бабушку положили на опирацию
могу ли я быть по закону их опекунами при том что у меня есть сестра но она учится и не в состоянии будет помоч (это просто ей будет не под силу)!
Подскажите могу ли я получить отсрочку при такой ситуации что мне вообще делать!!!
Да вот если у меня обнаружится еще сахарный диобет какой он должен быть степени чтобы я не пошол!!
За ранее огромное вам спасибо!!!

Да еще!!!
Какие больезни связаные с сердцом спиной и ногами дают отсрочку!!Если можно распишите какие могут быть распрастраненные болезни по которым не берут в военкмане!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Помогите!!
Что мне делать при такой ситуации!!!
У меня мама сидит дома с больной спиной но как в наших плохих больницах посчитали что ей не надо давать инвалидность хотя она еле передвигается!!!И вот еще сейчас бабушку положили на опирацию(у бабушки есть инвалидность)
могу ли я быть по закону их опекунами при том что у меня есть сестра но она учится и не в состоянии будет помоч (это просто ей будет не под силу)!
Подскажите могу ли я получить отсрочку при такой ситуации что мне вообще делать!!!
Да вот если у меня обнаружится еще сахарный диобет какой он должен быть степени чтобы я не пошол!!И по какому телефону можно связатся с врачом который мог бы проконсультировать по поводу болезней для военкомата!!!
За ранее огромное вам спасибо!!!

Да еще!!!
Какие больезни связаные с сердцом спиной и ногами дают отсрочку!!Если можно распишите какие могут быть распрастраненные болезни по которым не берут в военкмане!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!



Помогите!!
Что мне делать при такой ситуации!!!
У меня мама сидит дома с больной спиной но как в наших плохих больницах посчитали что ей не надо давать инвалидность хотя она еле передвигается!!!И вот еще сейчас бабушку положили на опирацию
могу ли я быть по закону их опекунами при том что у меня есть сестра но она учится и не в состоянии будет помоч (это просто ей будет не под силу)!
Подскажите могу ли я получить отсрочку при такой ситуации что мне вообще делать!!!
Да вот если у меня обнаружится еще сахарный диобет какой он должен быть степени чтобы я не пошол!!
За ранее огромное вам спасибо!!!

Да еще!!!
Какие больезни связаные с сердцом спиной и ногами дают отсрочку!!Если можно распишите какие могут быть распрастраненные болезни по которым не берут в военкмане!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.10.2008 13:33

Здравствуйте!
По поводу Вашего второго вопроса рекомендую Вам проконсультиролваться на нашем медицинском форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4, что же касается опекунства, то, к сожалению, в соответствии с пп. "б.1" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. В связи с этим, права на данный вид отсрочки Вы не имеете.