Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ГВК г. Саранска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sheinfein

sheinfein

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 29.10.2008 17:47

Добрый день! Мои сношения с ВК начались давно и всю проблему описывать не буду. Вкратце - Мне нужен Акт исследования состояния здоровья призывника - стационарное обследование, поскольку, минимум 2 межпозвонковые грыжи, болевой синдром и пр. В ответ на это ВК делал что угодно, кроме вышеуказанного (направлял на рентген, после М.Р.Т., терял на 2 месяца личное дело и пр.). Последняя фишка ВК - удаление из личного дела Листа ииследования невролога (который он написал на медкомиссии в ВК, рекомендовав обследование), с последующим засовыванием этого листа мне в дверь. (Живу в 2-х домах от ВК). После обнаружения Листа сразу же вернул его в ВК. А сегодня, при обращении к ст.врачу получил в ответ, мол не было бумажки во время представления в Призывную комиссию - ничего не знаю, мол я этот лист стащил. Ну да, я изьял из личного дела документ, на основании которого мне должны выдать другой документ, которого я добиваюсь полгода. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае. Сказали, мол отсрочку дали по учёбе (я ординатор) и на обследование не направят (но, вызывали повесткой на медкомиссию). Можно ли получить направление на обследование, если протокол заседания призывной комиссии по данному уже составлен?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 31.10.2008 15:02

sheinfein, в следующий раз направляйте копии мед. документов в военкомат перед прохождением комиссии заказным письмом, с просьбой приобщения их к Вашему личному делу. Они хотябы точно не потеряются. Сейчас Вас стоит запросить копию протокола решения призывной комиссии. Если Вы не согласным с этим решением, Вы можете обжаловать его в призывную комиссию суъекта или в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург