Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

в армию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 29.10.2008 21:07

Добрый вечер! вопрос в следующем: если я сейчасиду в армию (с ноября, на 1 год), то что делать с учебой? (учусь на 3 курсе универа). - это будет как академический отпуск? - зачтут ли мне на следующий уч. год все курсавые, контрольные и зачеты, которые сейчас сдам? - и не факт что я вернусь тоже в ноябре

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.10.2008 10:31

Здравствуйте! Для того, чтобы Вас не отчислили из Вуза, как гражданина, который не посещает занятия и, соответственно, не сдает необходимые нормативы, Вам необходимо в ВУЗе взять на год академический опуск, в связи с тем, что Вы идете в армию.

#3 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 30.10.2008 16:16

спасибо! а с этим что: - зачтут ли мне на следующий уч. год все курсавые, контрольные и зачеты, которые сейчас сдам? - и не факт что я вернусь тоже в ноябре, а например сразу к сессии

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.10.2008 17:39

спасибо!

а с этим что:

- зачтут ли мне на следующий уч. год все курсавые, контрольные и зачеты, которые сейчас сдам?
- и не факт что я вернусь тоже в ноябре, а например сразу к сессии

1. Скорее всего нет, но лучше данный вопрос узнать в самом ВУЗе.
2. Тогда у вас могут возникнуть проблемы, так как в соответствии с п.2 Приказа Мин. Образования РФ от 05.11.1998 N 2782 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ":

В случае предоставления академического отпуска его продолжительность, как правило, не может превышать 12 календарных месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 30.10.2008 17:54

значит если уйдешь в армию то "пролетишь" с учебой, не вернешься же ровно через 12 месяцев и какой резон вводить такой закон, чтобы из вузов забирали, не доучившись.... Военкомат такая ситуация не волнует? проще уйти в весенний призыв-без последствий

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.10.2008 18:17

значит если уйдешь в армию то "пролетишь" с учебой, не вернешься же ровно через 12 месяцев

и какой резон вводить такой закон, чтобы из вузов забирали, не доучившись....

Военкомат такая ситуация не волнует?

проще уйти в весенний призыв-без последствий

А почему вам не предоставляется отсрочка по обучению? У ВУЗа нет акредетации?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 30.10.2008 21:21

академку предоставляют, но если заберут в ноябре, то на след. год я смогу востановиться без всех зачетов у курсавых, тк. месяцы (сентябрь и октябрь) не зачтут в универе, и не вернусь же ровно через 12 мес.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 31.10.2008 10:44

В таком с лучае, Вам необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям или уже обжаловать решение призывной комиссии, чтобы Вы не потоеряли свое место в ВУЗе. Для этого рекомендую Вам записаться к нам на консультацию по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17.

#9 (Гость)

(Гость)

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 31.10.2008 23:27

спасибо!

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.11.2008 11:05

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.