Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что они задумали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Рома87

Рома87

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 02.11.2008 09:36

Здравствуйте,уважаемые адвокаты.Помогите пожалуйста разобраться,законно ли это?дело в том,что пройдя всех врачей на комиссии,спустя час,каждый призывник заходит на заседание комиссии,а оттуда как я видел сам,выходят с какими то повестками на более позднее время.и те кто выходят,говорят что им сказали прийти через какое то время за повесткой,где будет указано когда им с вещами приехать. Неужели они еще не приняли решение?как в таком случае получить копию решения,если оно еще не вынесено?и вообще законна ли такая ситуация,когда комиссия тянет время,выдавая какие то непонятные повестки?можно ли требовать чтоб они вынесли решение в тот же день?

#2 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 02.11.2008 10:27

видно решение о призыве принято только они не знают сами в какой точно день "будет отправлен поезд"...

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 02.11.2008 10:51

Уважаемый Рома87! Свое решение призывная комиссия, скорее всего, уже приняла. Вручаются повестки на так называемую контрольную явку. В делопроизводство Вы уже можете подать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Рома87

Рома87

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 02.11.2008 14:44

Понятно.А в течение какого срока они должны выдать копию решения?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 02.11.2008 14:58

Понятно.А в течение какого срока они должны выдать копию решения?

В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" №59-ФЗ от 2 мая 2006 г. письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Рома87

Рома87

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 03.11.2008 12:01

Большое Вам спасибо.Разрешите задать еще один вопрос.Что делают в военкомате,когда у них план перевыполняется,когда призывников с определенными категориями не берут в этот призыв,к примеру с категорией Б3,Б4,им предоставляют отсрочку или просто ничего не делают?Заранее спасибо

#7 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 03.11.2008 12:38

на них просто "забивают" и вызывают в следующий призыв. По новой на медкомиссию. Такое было в весенний призыв по некоторым причинам. Но в этот призыв (да и в следующие) такого точно не будет. С этого призыва почти в 2 раза больше призывников нужно.

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.11.2008 17:19

Большое Вам спасибо.Разрешите задать еще один вопрос.Что делают в военкомате,когда у них план перевыполняется,когда призывников с определенными категориями не берут в этот призыв,к примеру с категорией Б3,Б4,им предоставляют отсрочку или просто ничего не делают?Заранее спасибо


Призывникам выдается повестка на следующий призыв. Впрочем, данной повестки может и не быть - работники военкомата могут устно пригласить гражданина
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург