Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос о срокеотсрочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 NikitaLu

NikitaLu

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.11.2008 23:55

Ситуация такая! В осенний призыв 2006 г. оформил отсрочку... после окончания ВУЗа сразу же оформился в этот же ВУЗ в качестве сотрудника по соответствующей специальности. В военно-учетном столе недавно сказали, что у меня отсрочка оформлена до 01.04.08...говорят, что может повестка прийти. В весенний призыв ничего не приходило, поскольку, наверное, данные обо мне ВУЗ видимо не отправил в Военкомат. Сейчас эта отсрочка уже отменена. Но в старой редакции прочитал, что она дается на время работы. Вопрос: на каком основании оформили отсрочку только на два года и правильно ли это? Можно ли это оспорить, срок то уже немалый прошел? Спасибо!

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.11.2008 12:49

NikitaLu, оформлять отсрочку Вы могли только лично, о дате может свидетельстовать штамп в приписном. Если Вы говорите об отсрочке пп. ж п. 2 ст. 24 по работе на гос. предприятии из Перечня после окончания ВУЗа, которая сейчас действительно отменена, но в 2006 году оформить ее Вам обязаны были исполения Вам до 27-ми лет, с ежегодным предоставлением Вами справки. Она не может быть оформлена на 2 года, так как действует она до истечения оснований ее предоставления, то есть предоставляется на время работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 NikitaLu

NikitaLu

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.11.2008 13:49

NikitaLu, оформлять отсрочку Вы могли только лично, о дате может свидетельстовать штамп в приписном. Если Вы говорите об отсрочке пп. ж п. 2 ст. 24 по работе на гос. предприятии из Перечня после окончания ВУЗа, которая сейчас действительно отменена, но в 2006 году оформить ее Вам обязаны были исполения Вам до 27-ми лет, с ежегодным предоставлением Вами справки. Она не может быть оформлена на 2 года, так как действует она до истечения оснований ее предоставления, то есть предоставляется на время работы.


все оформлено...лично был...штамп стоит по пункту 24 ж) но стоит дата до 01.04 2008 г. В военном столе ВУЗа получил разъяснение..."Некотрые военкоматы ставили не до 27 лет, ввиду нового закона с 2008 г. На основании записи в приписном отсрочка у Вас на два года." . Сейчас работаю, повесток не было. Может быть , что неправильно отметили в приписном? В любом случае я записался на консультацию...покажу все документы лично юристу.

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.11.2008 14:31

NikitaLu, чтобы узнать точно, можно отправить запрос в военкомат с просьбой указать все вынесенные в отношении Вас решения призывной комисии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 NikitaLu

NikitaLu

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.11.2008 15:20

Анна! Спасибо огромное за ответы!