Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение приписного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Inch

Inch

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2008 04:30

Здравствуйте. В военкомате был 2 раза, первый раз еще до 18 лет, второй раз в 19. В это время учился в колледже и была отсрочка. После первой медкомиссии дали направление на обследование, но я не прошел. Приписное не получал. Во второй раз, сказали, что еще раз дадут направление на обследование - но ничего не дали. Приписное так же не получил (было лениво и страшно идти туда). С тех пор от военкомата ничего не приходило. Затем закончил колледж и сразу же поступил в институт. При поступлении вставать на воинский учет не требовали. Сейчас мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе. В институте требуют встать на воинский учет, иначе могут отчислить. Для постановки на воинский учет требуется приписное или военный билет. В связи с этим вопрос: как получить приписное, и чего мне бояться? И какие санкции ко мне будут применяться за то, что не прошел обследование вовремя? Заранее спасибо за ответ.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.11.2008 12:53

Inch, уточните, я так понимаю Вы оформляли отсрочку для обучения в колледже. Когда Вы поступили в ВУЗ, то справку из его военно-учетного стола в военкомат не относили и отсрочку не оформляли?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Inch

Inch

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2008 12:57

Чиркова Анна, именно так.

#4 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 10.11.2008 13:03

Здравствуйте. В военкомате был 2 раза, первый раз еще до 18 лет, второй раз в 19. В это время учился в колледже и была отсрочка. После первой медкомиссии дали направление на обследование, но я не прошел. Приписное не получал. Во второй раз, сказали, что еще раз дадут направление на обследование - но ничего не дали. Приписное так же не получил (было лениво и страшно идти туда). С тех пор от военкомата ничего не приходило.
Затем закончил колледж и сразу же поступил в институт. При поступлении вставать на воинский учет не требовали.
Сейчас мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе. В институте требуют встать на воинский учет, иначе могут отчислить. Для постановки на воинский учет требуется приписное или военный билет.
В связи с этим вопрос: как получить приписное, и чего мне бояться? И какие санкции ко мне будут применяться за то, что не прошел обследование вовремя?
Заранее спасибо за ответ.

Согласно ст 21.5 Кодекса об административных правонарушениях и ст.ст.8-10 Заокна о воинской обязанности и военной службе-штраф до 500 рублей.Презупция невиновности в КоАП,как правили,не действует.
При посещении военкомата обращаетесь во 2-й отдел РВК с просьбой выдать приписное свидетельство.Вас направят на мед.комиссию,которую вы с успехом пройдете,после чего будет решен вопрос о вашем призыве на военную службу или предоставлении отсрочки по учебе с последующим оформлением приписного свидетельства.Рекомендую сразу озаботиться справкой из ВУЗа.
626-46-44 Москва

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.11.2008 13:05

если именно так, то вряд ли с приписным у Вас что-то получится решить. Так как с 2008 года право на отсрочку по обучению предоставляется только один раз, то Вы его уже использовали для обучения в колледже. Поэтому сейчас не смотря на обучение в ВУЗе Вы подлежите призыву. Советую Вам записаться на консультацию по нижеуказанным телефонам в наш московский офис и искать другие пути решения данной проблемы.
626-46-44 Москва

#6 Inch

Inch

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2008 13:10

Секунов Александр, спасибо за ответ. Чиркова Анна, а если я послупил в институт в 2006 году, т.е. до вступления закона в силу, я все равно подлежу призыву?

#7 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.11.2008 13:23

Если в 2006 году Вы отсрочку не оформили, значит правом на нее не воспользовались...
626-46-44 Москва

#8 Inch

Inch

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2008 13:28

Чиркова Анна, спасибо за ответы.

#9 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.11.2008 13:30

пожалуйста!
626-46-44 Москва

#10 Hardcorebitch

Hardcorebitch

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.05.2009 11:02

Скажите пожалуйста что делать. Со школы направляли в военкомат. В установленном порядке прошёл медкомиссию,но напрвили на доп.обследование в полликлиннику для того чтобы там составили какой то акт. В поликлиннике долго этого сделать не могли пришлось их ждать,а без этого акта приписной не давали. Потом лёг на операцию и потерял ещё время. Позвонил в военкомат там сказали чтобы не переживал,и как всё будет готово пришёл с документами и дескать приписной мы тебе выдадим. Пришёл а они говорят что документы все отдали и что делать мы не знаем ,проблемы,говорят,твои! Мне в этом году поступать в ВУЗ а без приписного не получится,осталось совсем мало времени. Что делать? Заранее спасибо! Жду ответа с нетерпением!

#11 Светлана Боина

Светлана Боина

Модератор

• Модераторы
  • 190 сообщений

Отправлено 12.05.2009 12:18

Скажите пожалуйста что делать.
Со школы направляли в военкомат.
В установленном порядке прошёл медкомиссию,но напрвили на доп.обследование в полликлиннику для того чтобы там составили какой то акт.
В поликлиннике долго этого сделать не могли пришлось их ждать,а без этого акта приписной не давали.
Потом лёг на операцию и потерял ещё время.
Позвонил в военкомат там сказали чтобы не переживал,и как всё будет готово пришёл с документами и дескать приписной мы тебе выдадим.
Пришёл а они говорят что документы все отдали и что делать мы не знаем ,проблемы,говорят,твои!
Мне в этом году поступать в ВУЗ а без приписного не получится,осталось совсем мало времени.
Что делать?
Заранее спасибо!
Жду ответа с нетерпением!

Вы немного не понятно написали.
Не понятно сколько вам лет.
И что за ситуация с документами.

После прохождения дополнительного медицинского освидетельствования в поликлинике, и получения акта, Вы должны его отнести в военкомат. Далее Вас должны направить на призывную, где должны огласить категорию годности и решить вопрос об освобождении от военной службе либо призыве.
А приписное свидетельство обязаны выдать при первичной постановке на военный учет.
626-46-44 Москва

#12 Freddy

Freddy

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.09.2010 21:23

Здравствуйте, проблема следующая: мне 17 лет(в феврале будет 18), в прошлом году приходили повестки в военкомат для постановки на учёт, но я не явился, поскольку проживаю по другому адресу и о повестках узнал уже позже. Что делать? И сразу второй вопрос: заканчиваю школу уже совершеннолетним(в конце февраля исполняется 18), не помешает ли это мне поступить в вуз?

#13 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 05.09.2010 21:46

Здравствуйте, проблема следующая: мне 17 лет(в феврале будет 18), в прошлом году приходили повестки в военкомат для постановки на учёт, но я не явился, поскольку проживаю по другому адресу и о повестках узнал уже позже. Что делать?

И сразу второй вопрос: заканчиваю школу уже совершеннолетним(в конце февраля исполняется 18), не помешает ли это мне поступить в вуз?

вы нарушили обязанности по воинскому учету - не встали на первоначальный воинский учет. тем не менее, ничего страшного в этом нет - можно встать на учет сейчас или уже по достижении 18 лет. при отсуствии оснований для отсрочки или освобождения по состоянию здоровья поступить в ВУЗ вам не дадут, призовут по окончании школы. что можно сделать? нужно оценить возможности получения отсрочки в период весенне-летнего призыва. обратитесь к специалистам, имеющим познания в области военно-врачебной экспертизы.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#14 Santos

Santos

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.01.2011 03:50

Здравствуйте, проблема такова ! Сейчас мне 22. учёбу закончил . работаю. Сейчас хочу сдавать на права . нужно получить приписное . В военкомате был один раз. медкомиссию не прошёл,вроде дали список документов которые нужно принести . и на этом дело встало . Если приду в военкомат , то как там протекать все будет ?и как быстро я получу эту справку ? я так понимаю меня сразу поставят на учёт и отправят служить в след. призыв . хотелось бы успеть получить права и по возможности устроится водителем туда . возможно ли это ? спасибо

#15 Santos

Santos

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.01.2011 04:47

Да еще у меня был гепатит Б в детстве где то 1995 год . это как то влияет ?

#16 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 31.01.2011 13:05

Да еще у меня был гепатит Б в детстве где то 1995 год . это как то влияет ?

Вы можете сейчас явиться в военкомат для постановки на воинский учет. Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать вам на руки документ воинского учета (приписное свидетельство)
По поводу гепатита- обратитесь за мед. консультацией на наш медицинский форум
http://www.gvka.ru/f...php?showforum=4
626-46-44 Москва

#17 Santos

Santos

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.01.2011 17:11

Вы можете сейчас явиться в военкомат для постановки на воинский учет. Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать вам на руки документ воинского учета (приписное свидетельство)
По поводу гепатита- обратитесь за мед. консультацией на наш медицинский форум
http://www.gvka.ru/f...php?showforum=4

а как много времени уйдёт на это подскажите пожалуйста

#18 lightning

lightning

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.06.2012 12:45

Подскажите пожалуйста!!! Мне сейчас 16 лет, и мне нужно поступать в ВУЗ, из-за прописки в другом городе, я не становился на учет, и не проходил мед. комиссию. Сейчас прописался в городе, где живу. И мне очень нужно приписное. Был в военкомате, сказали, что на учет могут поставить только в сентябре. Что мне делать???

#19 Ольга Федина

Ольга Федина

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 27.06.2012 13:17

Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта года достижения Вами 17-летия, тогда и выдается приписное удостоверение.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#20 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 27.06.2012 13:48

Первоначальная постановка на воинский учет граждан обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи(с 1 января по 31 марта года достижения гражданином 17-летия)осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года. Для постановки на воинский учет подайте заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Если в текущем году Вам исполняется 17 лет. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

626-46-44 Москва