Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

перевод из аспирантуры в аспирантуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 dada

dada

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 11.11.2008 18:19

теряется ли отсрочка от призыва при переводе с очной на очную аспирантуру? (перевожусь из Москвы в Питер без смены места жительства, сейчас на 3-м курсе, перевожусь тоже на третий) Спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.11.2008 18:34

Здравствуйте!
п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" делает только одно ограничение в данном случае Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. т.е. если срок Вашего обучения не увеличится, то право на отсрчоку за Вами сохранится.