Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дело уехало в гор военком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей Михайлович

Алексей Михайлович

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12.11.2008 13:19

Добрый день помогите мне решить не очень простую ситуацию. Недавно, пройдя мед комиссию в военкомате по месту жительства, меня признали не годным к военной службе и отправили дело в городской военкомат. При этом приписное свидетельство забрали и вложили в дело. Теперь же мне нужно устроиться на работу, но приписное или его дубликат военком вернуть не может, так как дела у них нет. Сказали, что примерно дело вернется весной. Вопрос прост, как с них потребовать справку, о том, почему у меня нет приписного. На работе сказали, что нужна хотя бы справка. Заранее бесконечно благодарен

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.11.2008 13:45

Здравствуйте! В Вашей ситуации можн опоступить следующим образом. 1) Подать жалобу в прокуратуру, с целью проведения прокурорской проверки, на основании чего у Вас отобрали приписное свидетельство. 2) Раз Вам на работу нужна кака-нибудь справка, скорее всего о том, что Вас не призовут. В данном случае Вы можете написать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для заграничного паспорта и подать его в канцелярию. В данной справке как раз говорится о том, что Вы призыву не подлежите, но с учетом того, что Вашего дела в военкомате нет, скорее всего придется действовать по первому варианту.

#3 Алексей Михайлович

Алексей Михайлович

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12.11.2008 15:01

Благодарю за ответ. Жаль, что все так сложно =( Интерестно, сколько еще в жизни этот военком мне будет мозги ... .

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 12.11.2008 15:18

Пока не получите военный билет.)... хотя даже после того, как Вы его получите Вас могут вызвать на военные сборы.

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.11.2008 18:05

Благодарю за ответ. Жаль, что все так сложно =( Интерестно, сколько еще в жизни этот военком мне будет мозги ... .

Военкомат будет о вас вспоминать периодически)))
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург