Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 алтухов

алтухов

    Старожил

  • Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 13.11.2008 17:32

Была отсрочка "Г" по болезни , теперь поставили "В" по тойже самой болезни в районом ВК, обязательно ли присутствие в областном ВК при подтверждении?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.11.2008 17:43

Была отсрочка "Г" по болезни , теперь поставили "В" по тойже самой болезни в районом ВК, обязательно ли присутствие в областном ВК при подтверждении?

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
Так что возможно на КМО вас и не вызовут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург