Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получние справки ф.32 после неявки с результатами мед. обследования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mulex

mulex

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.11.2008 01:28

Снова про загран. Паспорт У меня следующая ситуация, получал загран. паспорт в 2005 году, но потерял его. Что бы снова его получить необходимо будет брать справку формы 32 в военкомате. В этот призыв проходил мед. обследование от ВК (язва ДПК). Мой диагноз не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, рекомендовали пройти курс лечения и сделать повторный ФГДС. Но с таким заключением идти в военкомат в этот призыв у меня желания нет. Если я не принесу рез-ты обследования, выдадут ли мне справку в январе (после окончания призыва)? Будет ли основание у ВК отказать мне в ее выдаче? Заранее спасибо!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.11.2008 12:11

Снова про загран. Паспорт

У меня следующая ситуация, получал загран. паспорт в 2005 году, но потерял его. Что бы снова его получить необходимо будет брать справку формы 32 в военкомате. В этот призыв проходил мед. обследование от ВК (язва ДПК). Мой диагноз не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, рекомендовали пройти курс лечения и сделать повторный ФГДС. Но с таким заключением идти в военкомат в этот призыв у меня желания нет.
Если я не принесу рез-ты обследования, выдадут ли мне справку в январе (после окончания призыва)? Будет ли основание у ВК отказать мне в ее выдаче?
Заранее спасибо!

Справку вам должны выдать вне зависимости от вашей категории годности. В соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

"При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 mulex

mulex

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.11.2008 14:06

Справку вам должны выдать вне зависимости от вашей категории годности. В соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663":

"При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку."



Спасибо за подробный ответ!

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.11.2008 14:16

Спасибо за подробный ответ!

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 mulex

mulex

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.11.2008 17:59

При неявке в военкомат с заключением медицинского обследования могут ли мне вынести решение о призыве на военную службу заочно? Т.е без моей явки в ВК и подписанием повестки "с вещами".

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.11.2008 18:29

Нет, в данном случае могут завести уголовное дело, т.к. налицо будет умысел на уклонение от призыва на военную службу. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября заочно решение вынести не имеют права.

#7 mulex

mulex

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 18.11.2008 02:08

А можно ли не идти в военкомат лично с актом исследования, а выслать его почтой? В какой форме нужно писать заявление, и на чье имя?

#8 mulex

mulex

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 18.11.2008 07:00

...и потребовать выставить мне категорию Г с правом отсрочки на пол года, на основании статьи 61 расписания болезней.

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.11.2008 11:18

Отправить в военный комиссариат Вы можете его ценным письмом с описью вложения. Заявление пишется на имя Председателя призывной комиссии, заместителя председателя призывной комиссии и врача, руководящего медицинским освидетельствованием граждан.