Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Восстановление в вузе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 akr_

akr_

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.11.2008 23:54

Здравствуйте! В 2005 году я поступил в гос мед академию на бюджетное отделение. Осенью 2007 года я был отчислен за академическую неуспеваемость. В петербурге я не вставал на учет в военкомате, стоял на учете в городе N. Отсрочка оформлена не была. Сейчас при восстановлении мне препятствуют в военно-учетном столе академии, мотивируя это тем, что "Вы не встали на учет в санкт-петербурге, у вас нет временной регистрации". Временной регистрации у меня и вправду нет. Сохранилось ли у меня право на отсрочку на основании обучения в вузе? Должны ли меня восстановить? Что мне делать???? ) Добавлю еще, что на данный момент я попадаю под призыв. Я хотел бы продолжить обучение в вузе без перерыва на службу в армии. Как мне быть?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 19.11.2008 13:21

akr_, нет, право на отсрочку у Вы уже потеряли по закону, так как с момента отчисления прошло уже больше года, даже, если Вас востновят. В Вашей ситуации я бы советовала записаться и прийти на консультацию к нам в офис к нашему врачу и юристу, посмотрим что можно сделать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.11.2008 13:24

Здравствуйте!
В 2005 году я поступил в гос мед академию на бюджетное отделение. Осенью 2007 года я был отчислен за академическую неуспеваемость. В петербурге я не вставал на учет в военкомате, стоял на учете в городе N. Отсрочка оформлена не была. Сейчас при восстановлении мне препятствуют в военно-учетном столе академии, мотивируя это тем, что "Вы не встали на учет в санкт-петербурге, у вас нет временной регистрации". Временной регистрации у меня и вправду нет. Сохранилось ли у меня право на отсрочку на основании обучения в вузе? Должны ли меня восстановить? Что мне делать???? )

Добавлю еще, что на данный момент я попадаю под призыв. Я хотел бы продолжить обучение в вузе без перерыва на службу в армии. Как мне быть?

Так как правом на отсрочку вы не воспользовались, то данное право у вас сохранилось. Но на ВУ в соответсвии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы должны стоять по месту фактического места жительства.
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
Так же хочу добавить, что отказ в ВУС вашего ВУЗа не правомерен.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 akr_

akr_

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.11.2008 11:41

"отказ в ВУС" - что это такое? поясните, пожалуйста)

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.11.2008 15:02

Военно-учетный стол. (ВУС)

#6 akr_

akr_

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.11.2008 02:13

Скажите, как мне это ему объяснить? Какой закон, статья? Он настаивает на своём.

#7 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.11.2008 11:03

Види те ли , как уже было сказанно вам все равно нужно вставать на ВУ по месту временного пребывания, так что делайте регистрацию, вставайте на ВУ, и если вам отсрочка не предоставлялась, вам нужно будет пройти мед. освидетельствование, и в том случае если у вас не будет обнаружено не призывных заболеваний, решением ПК вам будет предоставленна данная отсрочка.

626-46-44 Москва

#8 akr_

akr_

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.11.2008 22:53

но ведь сейчас я не учусь, отчислен и восстанавливаться буду летом, мне же не дадут сейчас отсрочки...

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.11.2008 11:32

но ведь сейчас я не учусь, отчислен и восстанавливаться буду летом, мне же не дадут сейчас отсрочки...

Тогда вам нужно искать другие основвания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

626-46-44 Москва