Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка при повторном обучении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Megakreatiffschik

Megakreatiffschik

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.11.2008 18:26

Здравствуйте. Я учился в колледже один год, после чего бы отчислен. При поступлении в него требовалась приписное свидетельство, но я его не предоставил, так как в тот момент еще на учете не стоял (не по причине затянувшейся ситуации, а только из собственного раздолбайства, никак до туда не доходил). Однако, пока еще был студентом, взял справку об обучении на дневном отделении и пошел с нею в военкомат вставать на учет. Пришел туда, прошел какие-то обследования, мне сказали что теперь нужно принести выписку из домовой книги и что-то еще. На том я и плюнул, потому что живу совсем на другом конце города (прописан в Ю. Бутово). И в летнюю сессию я был отчислен. Соответственно, военкамат об этом, скорее всего, не знает, так как справку о постановке на учет я не носил обратно. Птотом у меня был перерыв в год и теперь я снова поступил уже в другое учебное завденеие, на дневное очной формы. Но странно что при подаче документов не требовалось принести приписнео свидетельство, хотя это государственное заведение. Теперь стоит вопрос - что делать, брать справку об обучении и нести ее в военкомат? Будет ли мне тогда отсрочка? Могу ли я сейчас оформлять загранпаспорт и получать визу? Я 87 года рождения, повесток никогда не видел и не подписывал, однако два раза пытался встать на учет, оба раза так и не закончил. Заранее спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.11.2008 18:49

Здравствуйте! Если Вы поступили в средне-специальное образовательное учреждение, то права на отсрочку Вы уже иметь не будете в любом случае, т.к. в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется только до 20 лет. Если же Вы поступили в ВУЗ, то права на отсрочку Вы тоже иметь не будете, т.к. Вы уже оформляли отсрочку по обучению в средне-специальном образовательном учреждении. Поэтому Вам необходимо искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям, также можем предложить Вам нашу помощь.

#3 Megakreatiffschik

Megakreatiffschik

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.11.2008 01:29

Спасибо за ответ. И еще один вопрос - нахожусь ли я сейчас в розыске или что-то вроде того, то есть чем пока что мне грозит мое нынешнее состояние, покуда я не успел найти причин чтобы не проходить службу?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.11.2008 15:04

Находитесь ли Вы в розыске, возможно узнать, только подав соответствующий запрос в МВД.