Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Требуется консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей2901

Алексей2901

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.11.2008 13:50

Скажите пожалуйста: В июле 2004 г. я после школы поступил в Питерский Военно-морской институт, в ноябре того же года уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам (военный билет имеется со всеми записями), дома встал на учет, но через некоторое время меня сняли с учета, в связи с переездом, я поехал в Москву работать, сейчас я на учете не стою не где. Могу ли я встать на учет в военкомат по месту пребывания и полежать призыву (одно "НО", в 20 лет по закону я должен был поменять паспорт, я этого не сделал)? Заранее спасибо! С уважением Алексей!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.11.2008 14:45

Скажите пожалуйста:

В июле 2004 г. я после школы поступил в Питерский Военно-морской институт, в ноябре того же года уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам (военный билет имеется со всеми записями), дома встал на учет, но через некоторое время меня сняли с учета, в связи с переездом, я поехал в Москву работать, сейчас я на учете не стою не где.

Могу ли я встать на учет в военкомат по месту пребывания и полежать призыву (одно "НО", в 20 лет по закону я должен был поменять паспорт, я этого не сделал)?

Заранее спасибо!

С уважением Алексей!

Вы обязаны это сделать в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", если у вас имеется ВБ и вы зачисленны в запас, то призыву на военную службу вы не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Алексей2901

Алексей2901

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.11.2008 16:26

Вы обязаны это сделать в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", если у вас имеется ВБ и вы зачисленны в запас, то призыву на военную службу вы не подлежите.



В том-то и дело я не зачислен в запас, я должен дослужить!
А как быть с паспортом?

Я могу прийти к Вам на консультацию и сколько это будет стоить?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.11.2008 16:51

В том-то и дело я не зачислен в запас, я должен дослужить!
А как быть с паспортом?

Я могу прийти к Вам на консультацию и сколько это будет стоить?

В соответствии с ч.1 ст. 19.15 "КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.07.2008) :

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Наши контакты вы можете посмотреть здесь http://www.gvka.ru/contact/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург