Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Пожалуйста подскажите!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 selezen

selezen

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 28.11.2008 10:45

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием: Приложение № 30 к Инструкции ( п.34) - В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним. При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы. Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.11.2008 11:30

Здравствуйте! Это новая форма повестки, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Данная повестка на призывные мероприятия.

#3 selezen

selezen

    Старожил

  • Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 28.11.2008 11:33

Здравствуйте!
Это новая форма повестки, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Данная повестка на призывные мероприятия.


Спасибо!!!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.11.2008 11:34

Поэтому советую Вам предпринимать решительные меры. Обращайтесь если что.

#5 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 12:33

Приказ Министерства обороны и Министерства внутренних дел

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№366

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№789

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
№197

ПРИКАЗ
от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ



П Р И Л О Ж Е Н И Е № 3




Равносильно ли данное приложение повестке военного комиссарата? (Очень в этом сомневаюсь).

Обязательно ли по данному приложению являться?

Что предусмотрено за неявку за неявку по данному приложению?

P.S.: Прошу простить за заикание)))

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.11.2008 12:37

Вам вручли данную поветску? Поясните.

#7 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 12:54

Бланк-образец можно посмотреть здесь:

http://www.gvka.ru/d...14_appendix.rtf

Вручается под личную роспись гражданам призывного возраста в отделении милиции при регистрации по новому месту жительства или при получении паспорта. Ну или при любой другой возможности.



Мне еще не вручали, но высока вероятность.

#8 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 28.11.2008 12:56

Здраствуйте!!!
Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием:

Приложение № 30
к Инструкции ( п.34)

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!

Это действительго новая форма повестки, и явиться по ней придется.Скоее всего Вам будет предложено пройти мед. освидетельствование. Советую взять с собой мед. документы (если таковые имеются)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 28.11.2008 13:21

Здраствуйте!!!
Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием:

Приложение № 30
к Инструкции ( п.34)

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!

Это действительго новая форма повестки, и явиться по ней придется.Скоее всего Вам будет предложено пройти мед. освидетельствование. Советую взять с собой мед. документы (если таковые имеются)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.11.2008 15:29

Здраствуйте!!!
Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием:

Приложение № 30
к Инструкции ( п.34)

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!


Раз в повестке написано "для прохождения мед. освидетельствования" то соответственно мед. освидетельствование проходить и будет. Страшного в этом ничего нет. Рекомендую в военкомат идти не с пустыми руками, а с мед. документами
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 16:41

Приказ Министерства обороны и Министерства внутренних дел

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№366

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№789

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
№197

ПРИКАЗ
от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

П Р И Л О Ж Е Н И Е № 3


Равносильно ли данное приложение повестке военного комиссарата? (Очень в этом сомневаюсь).

Обязательно ли по данному приложению являться?

Что предусмотрено за неявку по данному приложению?


Бланк-образец можно посмотреть здесь:

http://www.gvka.ru/d...14_appendix.rtf

Вручается под личную роспись гражданам призывного возраста в отделении милиции при регистрации по новому месту жительства или при получении паспорта. Ну или при любой другой возможности.

Мне еще не вручали, но высока вероятность.

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.11.2008 16:50

Возможно наложение штрафа от 100 до 500 руб, в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

#13 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 17:49

Нашел, спасибо Ярослав! Кстати, очень наглядно и удобно, могу поделиться. Также комментарий к статье: "Противоправное бездействие гражданина, уклоняющегося без уважительной причины от явки для постановки на воинский учет в срок, указанный в повестке военного комиссариата, рассматривается в качестве административного правонарушения, предусмотренного комментируемой статьей." Скажите, а может это подписанное Приложение 3 быть основанием для возбуждения УД? (При наличии отсутствия подписанных "правильных" повесток, т.е. непосредственно от военного комиссара)

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.11.2008 19:07

Нет, потому что уголовная ответственность наступает только в случае связанным с повесткой военного комиссариата.

#15 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 19:40

Понял, еще раз спасибо. P.S.: Фразу "Кстати, очень наглядно и удобно, могу поделиться." попрошу тоже убрать.