Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Jeisuit

Jeisuit

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 28.11.2008 22:49

Добрый день, меня интересует один вопрос - мне сейчас 17 лет я учусь в университете. Когда я поступил там тем кому надо было отсрочку надо было ити в военно-учетный стол для ее получения. Я туда не ходил так как мне только 17, решил ити ближе к 18. На данный момент , в из-за ряда причин я ухожу из ВУЗа и буду поступать в другой ВУЗ в 2009 году летом(все еще будет 17 лет). Вопрос - если я поступлю, будет ли у меня отсрочка ? или же при поступлении в ВУЗ в котором я сейчас отсрочка автоматически 'сгорела" ? Заранее спасибо.

#2 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 23:20

Дядька, если ты говоришь, что отсрочку не оформлял - то и гореть тогда нечему было. Беру отсрочку и будь счастлив.

#3 Jeisuit

Jeisuit

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 28.11.2008 23:21

Дядька, если ты говоришь, что отсрочку не оформлял - то и гореть тогда нечему было. Беру отсрочку и будь счастлив.

ну всмысле не могли ли они как бы сами ее оформить и направить в военкомат ....не знаю я просто как это делается :)

#4 FatFree

FatFree

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 28.11.2008 23:40

"...кому надо было отсрочку надо было ити в военно-учетный стол для ее получения", именно так и делается.

#5 Jeisuit

Jeisuit

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.11.2008 09:13

"...кому надо было отсрочку надо было ити в военно-учетный стол для ее получения", именно так и делается.

Thx

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.11.2008 13:06

Уважаемый Jeisuit! Призывной возраст с 18 до 27 лет. Оформление отсрочки возможно только с 18 лет. Поэтому можете смело поступать в другой ВУЗ и после достижения 18 лет оформлять отсрочку на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 29.11.2008 13:59

Добрый день,
меня интересует один вопрос -
мне сейчас 17 лет я учусь в университете. Когда я поступил там тем кому надо было отсрочку надо было ити в военно-учетный стол для ее получения. Я туда не ходил так как мне только 17, решил ити ближе к 18. На данный момент , в из-за ряда причин я ухожу из ВУЗа и буду поступать в другой ВУЗ в 2009 году летом(все еще будет 17 лет). Вопрос - если я поступлю, будет ли у меня отсрочка ? или же при поступлении в ВУЗ в котором я сейчас отсрочка автоматически 'сгорела" ?
Заранее спасибо.

Отсрочка оформляется по достижению 18 лет. Ничего не "сгорело".Смело поступайте в ВУЗ, и оформляйте отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Jeisuit

Jeisuit

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.11.2008 21:10

Отсрочка оформляется по достижению 18 лет. Ничего не "сгорело".Смело поступайте в ВУЗ, и оформляйте отсрочку.

Спасибо :))

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.11.2008 21:19

Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Jeisuit

Jeisuit

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 30.11.2008 19:01

Возникнут вопросы - обращайтесь!

возник ) моей маме подруга сказала что потом военкомату придется доказывать что я не пользовался отсрочкой в 17 лет в первом инсте - это так ?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 30.11.2008 19:50

возник ) моей маме подруга сказала что потом военкомату придется доказывать что я не пользовался отсрочкой в 17 лет в первом инсте - это так ?

Доказывать в военкомате ничего не нужно. Оформление отсрочки до 18 лет в приниципе невозможно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 Jeisuit

Jeisuit

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 01.12.2008 07:08

Доказывать в военкомате ничего не нужно. Оформление отсрочки до 18 лет в приниципе невозможно.

спаибо :)

#13 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.12.2008 13:44

возник ) моей маме подруга сказала что потом военкомату придется доказывать что я не пользовался отсрочкой в 17 лет в первом инсте - это так ?



Ничего доказывать не придется ибо доказывать нечего.
После первоначальной постановки на воинский учет все последующие мероприятия проводятся при достижении гражданином призывного возраста-18 лет.

Соответственно и отсрочка по учебе оформляется не раньше
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург