Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Долги и служба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 vit_vit

vit_vit

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 01.12.2008 19:58

Здрасте! Скажите, а с долгами в армию берут? :icon_biggrin:

#2 FatFree

FatFree

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 193 сообщений

Отправлено 01.12.2008 20:08

Я конечно не спец, но по-моему в армию не то чтобы не берут, а просто приостанавливают призывные мероприятия только с теми долгами, по которым проходит разбирательство в суде.

#3 vit_vit

vit_vit

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 01.12.2008 20:12

Я конечно не спец, но по-моему в армию не то чтобы не берут, а просто приостанавливают призывные мероприятия только с теми долгами, по которым проходит разбирательство в суде.

:icon_mad:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.12.2008 09:59

К сожалению, это не так. т.к. в соответствии с ч. 8 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
В связи с этим, решние о призыве приостанавливается только в случае обжалования самого этого решения.