Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


имеет ли право на острочку, ст.лейтенант МЧС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1

  • Гости

Отправлено 16.01.2006 19:12

Мужу 25 лет. Закончил академию противопожарной сл. МЧС России. Недавно уволился из МЧС, будучи ст.лейтенантом, сейчас работает в коммерческой организации. Мне 23 года я студентка вечернего отделения ТСХА, у нас дочь ей 3 года уже исполнилось.Муж единственный кормилец,могут ли его забрать или есть какие-то варианты отсрочки?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 16.01.2006 19:52

По указанным основаниям право на отсрочку Ваш муж не имеет. И только в том случае, если Вы разведетесь и дочь, по решению суда, останется на попечении у отца, муж приобретет прво на отсрочку от призыва на военную службу.

#3 Администратор

Администратор

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 24.01.2006 03:26

Уважаемая гостья! Пока ваш муж служил в МЧС, на него распространялась отсрочка от призыва на военную службу (пп. з) п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" После увольнения, не достигнув 27 лет, он ее, естественно, утратил. Теперь до достижения 27 летнего возраста он может быть призван на военную службу в качестве офицера, хотя это маловероятно (вопрос по какой военно-учетной специальности это может быть и в какие войска?). Варианты отсрочек изложены в той же 24 статье, единственно с учетом пункта 3.