Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Академический военкомат г.Москвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ДимоЧка

ДимоЧка

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.12.2008 13:47

В 2007 году я ущёл из одного института и поступил в другой... соответственно отсрочку от армии по учебе я потерял, без каких-либо повесток ко мне домой утром приехал участковый с человеком из военкомата, привезли в военкомат в 7 утра , 3и часа я сидел там пока ждал врачей для того, что бы пройти мед.коммисию и поехать служить , меня пугали , "у нас от всех болезней одна таблетка" и уже начали оформлять при мне военный билет, я начал проходить мед. коммисию у меня на тот момент была паховая грыжа , мне дали отсрочку на пол года и направили в больницу , в больнице мне террапевт написал ещё, что у меня повышенное давление и перед тем как нести выписку в военкомат я сходил пару раз в поликлинику и зафиксировал повышенное давление, взял выписку из поликлиники и пощёл военкомат требовать направление на обследование по давлению , меня направили на обследование т.к. я прищёл со всеми документами оформленными как пологается ( учил законы )) ) Прощёл весной 2008 года обследование поставили гипертанию 3ей степени, степень риска два... вообщем , террапевт в военкомате сказала : " Что военные билеты уже на этот призыв ЗАКОНЧИЛИСЬ !! , поэтому выдадим тебе в ДЕКАБРЕ 2008 года " . Прихожу я сегодня в военкомат , а мне говорят , что военный билет мой не готов , когда будет готов и куда обращаться с этим вопросом никто не ответил... , единственное , что я добился это то, что террпапевт мне показала приказ или решение коммисии , что я не годен. Что меня волнует: 1.Почему мне не выдали военный билет ещё весной после прохождения мед.комисии ( в каком документе показаны порядки выдачи билета после прохождения мед.комисии) 2. Куда мне теперь обращаться , что бы узнать когда я смогу получить военный билет, так-как собираюсь оформлять загран.паспорт и это для меня важно !

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.12.2008 20:01

1. действительно, летом 2008 года (а кое-где и сейчас) в военкоматах наблюдалась определенная неразбериха с поступлением бланков военных билетов в военные комиссариаты. задержки были у многих, к нам не раз обращались по данному вопросу. сроки выдачи документа воинского учета указаны в приказе минобороны рф №400 и составляют всего 10 дней. 2. учитывая, что ваше личное дело уже утверждено, с получением справки для загранпаспорта у вас не должно быть проблем: она выдается всем, кто не подлежит призыву на военную службу. поэтому сама корочка военного билета здесь не при чем. обращайтесь за справкой и вам должны ее выдать. в противном случае можно обжаловать незаконное бездействие. обратиться с жалобой можно в военкомат субъекта (лучше в любую среду, на личный прием, предварительно записавшись во вторник по телефону) или в суд (это более длительный вариант, но эффективен в, казалось бы, безнадежных случаях).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ДимоЧка

ДимоЧка

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.12.2008 00:03

Cпасибо большое , Вламимир, Вам за ответ ! Тогда у меня сл. вопрос , что мне даст обращение в суд !? ускорение выдачи военнокого билета или же наказание виновных , а может ещё что !? Дело своё я видел подписанным... , поэтому у меня остается только проблема в том, что бы узнать когда я могу получить военный билет так-как я не от кого в военкомате не смог получить эту информацию , даже не сказали куда звонить спрашивать.... А поповоду бланков военников , мне в военкомате прямо сказали весной : " военные билеты есть но они все уже забиты под опр. людей "

#4 Азазелло

Азазелло

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.12.2008 10:55

А у меня такое случилось. Мне не поможете?? :icon_mad: Мне уже 27 лет (я не служил) до 25 лет учился в университете, потом благополучно закончил и жил не по месту прописки.Пару раз они приехали, ну милиционеры, а повесток в суд не было. Вот, вчера прихожу в военкомат, говорю вот мне 27, и можно ли получить военный билет. Девушка где то покопалась, говорит, нет вашей выписки ( не знаю что за выписка), не прислали документы откуда то из призывного отдела.Короче говорит идите к руководству.Там руководитель, полковник, посмотрел в ноутбук, потом как он выразился в (мягко говоря) ворованные списки с этого призывного отдела, и говорит, да вот говорит, с призывного учета вы сняты, но документы находятся там.Итак говорит наши действия, пишите заявления говорит, с просьбой выдать военный билет по достижении 27 лет, почему не получал, и дают мне направление на медкомиссию( бланк ихний стандартный), (там написано для первичной постановки на военный учет). в этот призывной отдел, типа я её прохожу, потом с этим направлением к нему причем, мне никто не говорит, что будет потом. И вообще зачем это надо. Не подскажите?? Просто очень нужен воееник, хочу на гос. службу устроиться Плиииизззз :unsure:

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11.12.2008 11:10

А у меня такое случилось. Мне не поможете?? :icon_mad:
Мне уже 27 лет (я не служил) до 25 лет учился в университете, потом благополучно закончил и жил не по месту прописки.Пару раз они приехали, ну милиционеры, а повесток в суд не было. Вот, вчера прихожу в военкомат, говорю вот мне 27, и можно ли получить военный билет. Девушка где то покопалась, говорит, нет вашей выписки ( не знаю что за выписка), не прислали документы откуда то из призывного отдела.Короче говорит идите к руководству.Там руководитель, полковник, посмотрел в ноутбук, потом как он выразился в (мягко говоря) ворованные списки с этого призывного отдела, и говорит, да вот говорит, с призывного учета вы сняты, но документы находятся там.Итак говорит наши действия, пишите заявления говорит, с просьбой выдать военный билет по достижении 27 лет, почему не получал, и дают мне направление на медкомиссию( бланк ихний стандартный), (там написано для первичной постановки на военный учет). в этот призывной отдел, типа я её прохожу, потом с этим направлением к нему причем, мне никто не говорит, что будет потом. И вообще зачем это надо. Не подскажите?? Просто очень нужен воееник, хочу на гос. службу устроиться Плиииизззз :unsure:

После достижения 27 лет, Вы призыву не подлежите. Уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу никто не отменял. Пока идет все нормально, но если будут просить написать объяснительную о том, где Вы были с 25 лет до сегодняшнего момента, рекомендую подойти к нам на очную консультацию, скорее всего Вам понадобится адвокат.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Азазелло

Азазелло

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.12.2008 11:46

После достижения 27 лет, Вы призыву не подлежите. Уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу никто не отменял. Пока идет все нормально, но если будут просить написать объяснительную о том, где Вы были с 25 лет до сегодняшнего момента, рекомендую подойти к нам на очную консультацию, скорее всего Вам понадобится адвокат.

Александр Юрьевич, спасибо за ответ.
Но если я не ошибаюсь, уклонение, это тогда, когда я подписал повестку, да и то в военкомате, а не ту которую принес почтальон?? Разве нет?? А объяснительную написал, что по месту прописки не жил, и повесток не получал. да и сами они в военкомате вроде нормально отнеслись ....

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11.12.2008 15:08

Александр Юрьевич, спасибо за ответ.
Но если я не ошибаюсь, уклонение, это тогда, когда я подписал повестку, да и то в военкомате, а не ту которую принес почтальон?? Разве нет?? А объяснительную написал, что по месту прописки не жил, и повесток не получал. да и сами они в военкомате вроде нормально отнеслись ....

Уклонение, это когда Вы не являетесь на мероприятия, связанные с призывом. Когда есть подписанная повестка, это доказывает умысел и факт уведомления. Но если Вы до 25 лет знали, как проходить вышеперечисленные мероприятия, а после забыли, подумайте, как убедить в этом прокурора. Основания для возбуждения уголовного дела, это не явка на мероприятия связанные с призывом в течении одного призыва.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург