Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Roflmao

Roflmao

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 05.12.2008 17:16

Все таки напишу более точно ,хотя проблем с военкоматом уже и нету. Вообщем все по порядку: После окончания школы (2006 год) поступил в универ(МТУСИ). Мне тогда было ещё 17 лет , проучился там полгода,завалил зимнию сессию и в итоге пошел на повтор. В октябре исполнилось 18 лет и я оформил отсрочку . Проучился 2 месяца и поняв,что физику ну никак я не потяну ,перевелся в другой инст ( МФЮА). Первый семестр отучился норм, второй , по идеи должен наверно был оформить отсрочку ,но повесток не приходило. Вообщем по всяким обстаятельствам и моему не думающему на тот момент мозгу ,развлекухи и прыгания рыбкой в бассейн летнию сессию я завалил. Повестки приходили приходили и когда я пришел к вам на консультацию ,узнал что право на отсрочку я не имею. Но Приехав в военкомат ,в каком-то из кабинетов мне показали личное дело мое и там написано отчислен из МТУСИ по собвстенному желанию. Про мфюа там и слова нету.Тоесть я потерял только одну. Учусь с января. Вопрос: сохранилась ли отсрочка?

Сообщение отредактировал Roflmao: 05.12.2008 17:17


#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.12.2008 17:28

Здравствуйте! В том случае, если срок Вашего обучения увеличился не более, чем на 1 год, то право на отсрчоку за Вами сохраняется в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#3 Roflmao

Roflmao

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 05.12.2008 17:33

А какая разница? Для них я просто как будто поступил в новый универ ,при этом истратив только 1 отсрочку от Универа

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.12.2008 17:42

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Поэтому ответьте на мой вопрос.

#5 Roflmao

Roflmao

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 05.12.2008 17:55

ну я в 2007-2008 (в призывной возраст) я учился на 1 курсе Щас я опять иду на 1ый курс ,Но это будет уже 2009 год=/

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.12.2008 18:04

Получается, что срок обучения увеличился на 1 года. В связи с этим Вы имеете полное право на вышеуказанную отсрчоку.

#7 Roflmao

Roflmao

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 05.12.2008 18:09

Точно ,я не внимателен. СПАСИБО!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.12.2008 18:12

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.