Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

расшифровка приписного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08.12.2008 18:09

Здравствуйте, я никак не могу решить вопрос с военнкоматом, о том чтобы они мне расшифровали приписной билет, а именно, "годен в военной службе с незначительными ограничениями", мне это нужно для работы в МВД, там просят расшифровку, и отсылают меня в военкомат, а там мне дают: На Ваш запрос от 20.11.2008 года в отношении гражданина *******************, 1986 года рождения, сообщаю, что в соответствии с Инструкцией о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в ВС РФ штатным ВВК предоставлено право запрашивать сведения о состоянии здоровья граждан, поступающих на военную службу (службу в органах) только у медицинских организаций независимо от их организационно-правовой формы. В соответствии же нормами Федерального закона «Об информации, информатизации и защите информации». Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 г. № 123, военные комиссариаты не имеют права представлять кому-либо сведения о состоянии здоровья граждан. Вопрос: Как мне правильно составить ответный запрос самому, с описанием моей незначительной ограниченногодности или как его потребовать от военкомата???? p.s. хотя я знаю что ограничения у меня из за плоскостопия, и даже есть справка из ортопедической больницы № 59.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.12.2008 18:18

Здравствуйте! Рекомнедую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в котором будет указано на основании какого заболевания поставлена данная категория годности к военной службе.

#3 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08.12.2008 18:26

Здравствуйте!
Рекомнедую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в котором будет указано на основании какого заболевания поставлена данная категория годности к военной службе.

Родители ездили туда 2 раза, первый от отдела кадров дали бумагу что не могут дать расшифровку, а другую от ВВК МВД РФ, выдали тоже самое.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.12.2008 18:41

Подайте заявление в канцелярию, как я Вам посоветовал. Что Вас смущает?

#5 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08.12.2008 18:53

Подайте заявление в канцелярию, как я Вам посоветовал. Что Вас смущает?

смущает то, что подавали заявление и давали ответ через неделю, ссылаясь на то что после сентября по приказу который я писал выше, они не имеют права давать расшифровку на приписной.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.12.2008 18:56

Вы подавали запрос на выдачу копию решения призывной комиссии?

#7 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08.12.2008 19:01

Вы подавали запрос на выдачу копию решения призывной комиссии?

подавали "ВВК МСЧ ГУВД г.Москвы просит сообщить на гр. ***************, по поводу какого заболевания с указанием соответствующей статьи расписания болезней он был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями.
Основание: постановление Правительства РФ от 25.02.03 г. №123."

И говорилито, что я должен прийти и исследоваться, а так не дают.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.12.2008 19:14

Сделайте так, как сказал Вам я. Т.е. истребуйте копию решения призывной комиссии - это две разные вещи.

#9 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08.12.2008 20:27

Сделайте так, как сказал Вам я. Т.е. истребуйте копию решения призывной комиссии - это две разные вещи.

ок, попробуемс, и потом тогда отпишусь.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.12.2008 10:17

Договорились! Будем ждать от Вас новостей!

#11 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09.12.2008 21:45

Договорились!
Будем ждать от Вас новостей!

вроде всё норм прошло, только вот в отделе кадром МВД забраковали здоровье моё (

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.12.2008 15:10

На каком основании? Вы же годны к военной службе, а тем более к службе в МВД!

#13 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10.12.2008 15:11

На каком основании? Вы же годны к военной службе, а тем более к службе в МВД!

одно из оснований было, то что я на 5 кг превысил норму и мне сказали, 2 степень ожирения, но это действительно чушь.

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.12.2008 15:42

Я бы Вам посоветовал потребовать от них письменного отказа и обжаловать его в судебном порядке.

#15 AlaVaT

AlaVaT

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11.12.2008 13:37

Я бы Вам посоветовал потребовать от них письменного отказа и обжаловать его в судебном порядке.

просто в этот раз не взял, так как врачами замотали, и всё в тумане было, завтра поеду на эту тему беседовать, как то странно всё там у них.